22.12.2023

В станице Преградной, Урупского района готовится к открытию новая врачебная амбулатория на 240 посещений в смену

22 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сообщил в своем официальном телеграм-канале, что в станице Преградной, где уже совсем скоро начнет свою работу новая врачебная амбулатория на 240 посещений в смену.

22 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сообщил в своем официальном телеграм-канале, что в станице Преградной, где уже совсем скоро начнет свою работу новая врачебная амбулатория на 240 посещений в смену. 

Строительство нового медучреждения стартовало в прошлом году и велось по программе модернизации первичного звена здравоохранения в рамках нацпроекта «Здравоохранение», разработанного по поручению Президента России Владимира Путина. 

«С просьбой о строительстве в станице новой амбулатории взамен старой обратились сами жители района. На сегодняшний день все работы по строительству мы завершили - современное здание готово к вводу в эксплуатацию. В ближайшее время оснастим амбулаторию необходимым медицинским оборудованием и мебелью.

Дорогие жители Урупского района! Скоро в новой амбулатории начнут оказывать квалифицированную медицинскую помощь и проводить обследование. Поздравляю с этим замечательным событием и желаю каждому из вас крепкого здоровья и благополучия!

Наша задача - сделать все для того, чтобы наши граждане вне зависимости от места проживания получали своевременную, а главное - качественную, современную медицинскую помощь. С этой целью до конца текущего года в республике всего откроем 2 врачебные амбулатории и 14 фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов в Зеленчукском, Адыге-Хабльском, Карачаевском, Прикубанском, Урупском и Хабезском районах. Также в рамках модернизации первичного звена здравоохранения продолжаем капитальный ремонт четырех медучреждений в Кош-Хабле, Джегуте, Важном и Инжич-Чукуне», - написал в своем телеграм-канале Глава КЧР Р. Темрезов.

Последние новости

Рашид Темрезовслова выразил соболезнования семьям сотрудников полиции, погибших сегодня ночью в результате вооруженного нападения на пост ДПС в п. Мара-Аягъы

ЧЕРКЕССК, 29 апреля. DENRESP.RU – Глава КЧР Рашид Темрезов выразил слова соболезнования семьям сотрудников полиции, погибших сегодня ночью.

Аграрии жалуются, что третий год терпят убытки, но иные делают на них миллиарды

https://dzen.ru/a/ZiyYFmV1MSDnLlRk Аграрии жалуются, что третий год терпят убытки, но иные делают на них миллиарды https://dzen.ru/a/ZiyYFmV1MSDnLlRk Россия в прошлом году побила исторический рекорд по экспорту зерна.

Прокуратура Карачаево-Черкесской Республики поставила на контроль ход расследования уголовного дела о посягательстве на жизнь работников полиции

Прокуратура города Карачаевска признала законным решение о возбуждении уголовного дела по п. «а» ч.3 ст.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *