15.03.2024

В селе Садовом  состоялось торжественное открытие нового фельдшерско-акушерского пункта

В селе Садовом  состоялось торжественное открытие нового фельдшерско-акушерского пункта, который появился в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

В селе Садовом  состоялось торжественное открытие нового фельдшерско-акушерского пункта, который появился в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

Необходимость в организации ФАПа в Садовом  существовала давно. В селе проживают 2046 человек, из них 460 – дети. Сохранение жизни и здоровья этих людей — приоритетная задача не только у работников медицины, но и у органов власти.

Новый ФАП построен  в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения и предназначен для оказания первичной медицинской помощи. Он отвечает всем современным требованиям, сюда завезено необходимое оборудование для оказания неотложной помощи.

В здании ФАПов обустроены кабинет приема фельдшера, процедурный кабинет, помещение персонала с раздевалкой, комната хранения лекарственных препаратов, технические помещения и т.д.

Теперь процесс оказания медицинской помощи станет более оперативным и доступным. Отныне жители села смогут получать квалифицированную медицинскую помощь уже на первичном этапе, не выезжая из села.

Оценили новый медицинский объект и сельчане. «Мы очень рады, что у нас появился такой современный медицинский объект. Новый ФАП действительно долгожданный. У нас в селе проживают люди пожилого возраста и дети, которые особо нуждаются в качественном медицинском обслуживании и внимании. Будем с радостью приходить в новое теплое здание на прием к нашему дорогому фельдшеру, — поделилась эмоциями жительница села.

Последние новости

Более 60 мероприятий вошло в деловую программу Кавказского инвестиционного форума-2024

На официальном сайте Кавказского инвестиционного форума опубликована архитектура деловой программы, которая включает в себя более 60 мероприятий.

Финансовые подушки сдулись, ресурсы заморожены. 1,4 трлн долларов сверхприбылей Запад вывел из России с 1991 года

Финансовые подушки сдулись, ресурсы заморожены https://sovross.ru/2024/04/26/1-4-trln-dollarov-sverhpribylej-zapad-vyve...

Почти в 5 раз чаще стали открывать бизнес в сфере розницы жители Северного Кавказа

В первые три месяца 2024 года наибольший прирост по числу жителей республик СКФО, открывших новый бизнес, показали сферы розничной и оптовой торговли.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *