13.02.2024

Детскую поликлинику республиканской столицы реконструируют по новому стандарту

ЧЕРКЕССК, 12 февраля DENRESP.RU – Мэр Черкесска Алексей Баскаев провел встречу с министром здравоохранения Карачаево-Черкесии Казимом Шамановым, главным врачом Республиканской детской многопрофильной больницы Тамарой Лайпановой,

ЧЕРКЕССК, 12 февраля DENRESP.RU – Мэр Черкесска Алексей Баскаев провел встречу с министром здравоохранения Карачаево-Черкесии Казимом Шамановым, главным врачом Республиканской детской многопрофильной больницы Тамарой Лайпановой, заместителем главврача по поликлиническому разделу работы Изабеллой Тлябичевой и проектировщиками для обсуждения предстоящего ремонта городской детской поликлиники.

На совещании были рассмотрены планировочные решения, включая размещение кабинетов приема, регистратуры, административной части и запасных входов. Важным аспектом является перестройка и переоборудование всех помещений в соответствии с новыми стандартами медицинской помощи.

Мэр города подчеркнул необходимость создания комфортных условий для пациентов и медицинского персонала, чтобы обеспечить квалифицированную медицинскую помощь детям. Планируется использовать лучшие практики строительства современных поликлиник, ориентированных на удобство всех участников процесса.

В ходе совещания были предложены меры для улучшения обслуживания пациентов, такие как система разделения потоков пациентов, распределение функциональной диагностики и физиотерапии по этажам, создание игровых зон и удобных условий для детей с особыми потребностями.

Также обсуждались вопросы замены коммуникаций, установки лифтов, обустройства санузлов, создания открытых пространств и другие аспекты. Проектная организация в ближайшее время представит решения по внутреннему и внешнему облику здания.

По поручению главы республики Рашида Темрезова активно решаются организационные вопросы, включая маршрутизацию приема детей в специализированных лечебных учреждениях на время ремонта. Преобразование детской поликлиники стало одной из приоритетных задач в рамках Года семьи, объявленного Президентом страны.

Последние новости

Архиепископ Феофилакт совершил богослужения Недели ваий

Вечером 27 апреля и утром 28 апреля 2024 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим,

Благочинный участвовал в заседании Думы столицы КЧР

26 апреля 2024 года в городской Думе Черкесска состоялось заседание, на котором мэр столицы КЧР Алексей Баскаев выступил с докладом об итогах деятельности за минувший 2023 год.

Настоятель выступил с докладом на конференции о семейных ценностях

25 апреля 2024 года в филиале СГПИ в городе Ессентуки состоялась научно-практическая конференция «Семейные традиции и ценности народов Северного Кавказа».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *