Карачаево-Черкесия заняла второе командное место на всероссийских соревнованиях по тхэквондо на призы спортивного клуба «Чемпион»

27   ДЕКАБРЯ . ЧЕРКЕССК . Команда Карачаево-Черкесии заняла второе командное место на всероссийских соревнованиях по тхэквондо на призы спортивного клуба «Чемпион».

«В городе Каспийск с 21 по 24 декабря состоялись всероссийские соревнования по тхэквондо на призы спортивного клуба «Чемпион», где команда из Карачаево-Черкесии заняла второе место», – рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» представитель министерства физической культуры и спорта КЧР.

Всего спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 15 медалей различного достоинства.

«Золотые медали завоевали Влада Пан, Амина Хутова, Шамиль Хутов, Егор Кузнецов, Умар Выков, Амир Выков, Ксения Макатерова и Лия Ахмедова.

Серебряные медали завоевали Валерия Комышева, Милена Нахушева, Малик Мхце, Валерия Акбашева, Милена Чотчаева и Ангелина Асёнова», – сообщил собеседник агентства.

Представитель ведомства подчеркнул, что бронзовым призёром соревнований стал Рауль Агержаноков.

Напомним, тренируют спортсменов Рашид Ахмедов, Тимур Кемрюгов, Альберт Шевхужев и Валерий Отаров.

В условиях сохранения рисков распространения COVID-19, все участники соревнования использовали средства индивидуальной защиты, за исключением периода соревновательной и тренировочной деятельности (для спортсменов и спортивных судей).