22.11.2021

Футболисты из Карачаево-Черкесии стали победителями Всероссийского детско-юношеского турнира «Финиста»

22 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Пятнадцатилетние футболисты, воспитанники детского футбольного центра КСШ «Победа», выиграли Всероссийский детско-юношеский турнир «Финиста».

«С 13 по 19 ноября в Краснодаре прошёл Всероссийский детско-юношеский турнир «Финиста». В этом турнире Воспитанники детского футбольного центра КСШ «Победа» заняли первое место среди футболистов 2006 г.р. и второе место среди футболистов 2007 г.р.», – рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» представитель министерства физической культуры и спорта КЧР.

Всего футболисты провели по 5 матчей.

«Лучшим игроком турнира в составе  команды был признан Руслан Хасанов, лучшим нападающим турнира Эльбрус Канаматов и лучшим игроком команды -  Хаджи-Мурат Абайханов», – сообщил собеседник агентства.

Представитель ведомства сказал, что на этом же турнире в упорной борьбе воспитанники 2007 г.р. смогли завоевать почётное второе место. В этой возрастной категории лучшим нападающим турнира стал Расим Хутов, а лучшим игроком Амиран Карданов.

«Для нашей Республики - это первая победа на данном турнире, но с открытием детского футбольного центра таких достижений у наших ребят станет больше», – подчеркнул представитель министерства.

Напомним, тренерами футболистов являются Темирлан Темирлиев, Эржиб Дауров и Артур Джумаев.