Два спортсмена из Карачаево-Черкесии выполнили норматив Мастера спорта международного класса

21   ДЕКАБРЯ . ЧЕРКЕССК . На Кубке Мира по борьбе на поясах спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали медали различного достоинства.

«С 17 по 19 декабря 2021 года в городе Уфа проходил Кубок Мира по борьбе на поясах. На данных соревнованиях в составе сборной команды России выступили и наши спортсмены», – рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» представитель министерства физической культуры и спорта КЧР.

По итогам соревнований спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Таким образом, Шамиль Болатчиев в весовой категории 68кг и Арсен Муссалаев в весовой категории 90 кг заняли первые места. Къанамат Деккушев в весовой категории 82 кг занял 2 место, а Ахмат Суюнбаев в весовой категории 57 кг занял 3 место.

Следует отметить, что спортсмены занявшие первое место выполнили норматив Мастера спорта международного класса.

Напомним, тренируют спортсменов: Дахир Лайпанов, Ислам Хапаев, Руслан Боташев, Эльдар Тохтаулов и Идрис Эбзеев.

В условиях сохранения рисков распространения COVID-19, все участники соревнования использовали средства индивидуальной защиты, за исключением периода соревновательной и тренировочной деятельности (для спортсменов и спортивных судей).