16 спортсменов из Карачаево-Черкесии стали победителями и призёрами на Кубке города Кропоткина по тхэквондо

21 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. На Кубке города Кропоткина 16 спортсменов из Карачаево-Черкесии завоевали медали различного достоинства.

«В Краснодарском крае прошёл турнир на Кубок города Кропоткин, где воспитанники спортивной школы олимпийского резерва имени Аслана Махова и спортивной школы №5 города Черкесска завоевали 16 медалей различного достоинства», – рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» представитель министерства физической культуры и спорта КЧР.

Таким образом золотые медали завоевали Малик Хунов, Динислам Чичханчиев, Джанета Хачукова, Ксения Макатерова, Лия Ахмедова и Алексина Саранова.

«Елена Есипова, Ангелина Аксенова, Амир Кемрюгов, Милена Ващенко и Станислав Скориков завоевали серебряные медали, а Амина Абидова, Дамир Чотчаев, Егор Караулов, Арина Обручева и Амир Шебзухов завоевали бронзовые медали», – подчеркнул собеседник агентства.

Следует отметить, что тренируют спортсменов Мурат Хачуков, Тимур Кемрюгов, Валерий Отаров и Альберт Шевхужев.

В условиях сохранения рисков распространения COVID-19, все участники соревнования использовали средства индивидуальной защиты, за исключением периода соревновательной и тренировочной деятельности (для спортсменов и спортивных судей).