02.07.2022

Из Спасского собора отправились казаки с гуманитарной помощью

1 июля 2022 года у чтимого образа Иверской иконы Божией Матери в Спасском кафедральном соборе Пятигорска на молебен о путешествующих собрались терские казаки во главе с атаманом войска Виталием Кузнецовым.

1 июля 2022 года у чтимого образа Иверской иконы Божией Матери в Спасском кафедральном соборе Пятигорска на молебен о путешествующих собрались терские казаки во главе с атаманом войска Виталием Кузнецовым. Атаман возглавил гуманитарный конвой в Мелитополь и другие города Запорожской области. С казаками помолился руководитель Административного секретариата Пятигорской епархии иерей Илия Яковенко .

В 15 машинах конвоя более 70 тонн груза. Больше 5 тонн собрали приходы Пятигорской епархии. В сборе также участвовали казаки со всего Ставрополья, Общественный совет МВД, Духовное управление мусульман Дагестана. Продукты питания и товары первой необходимости доставят добровольцам, в госпитали, детские учреждения и больницы.

 

Последние новости

Архиепископ Феофилакт совершил богослужения Недели ваий

Вечером 27 апреля и утром 28 апреля 2024 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим,

Благочинный участвовал в заседании Думы столицы КЧР

26 апреля 2024 года в городской Думе Черкесска состоялось заседание, на котором мэр столицы КЧР Алексей Баскаев выступил с докладом об итогах деятельности за минувший 2023 год.

Настоятель выступил с докладом на конференции о семейных ценностях

25 апреля 2024 года в филиале СГПИ в городе Ессентуки состоялась научно-практическая конференция «Семейные традиции и ценности народов Северного Кавказа».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *