06.02.2023

Гимназисты познакомились с житиями новомучеников и исповедников

К дню празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви ученики Свято-Сергиевской гимназии Черкесска познакомились с житиями подвижников благочестия Пятигорской епархии.

К дню празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви ученики Свято-Сергиевской гимназии Черкесска познакомились с житиями подвижников благочестия Пятигорской епархии.

Второклассники узнали о подвиге священника села Маруха Карачаево-Черкесии иерея Никандра Русакова, пострадавшего за веру в годы гонений и о репрессиях насельниц Сентинского Преображенского женского монастыря аула Нижняя Теберда.

Третьеклассники познакомились с подвигом насельника Успенского Второафонского Бештаугорского мужского монастыря иеросхимонаха Стефана (Игнатенко). Гимназистов 4 класса познакомили с жизнью и исповедническим подвигом святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси.

Ученики 5-8 классов Центра образования № 11 посмотрели документальный фильм «Церковь в истории. Гонения на Церковь в XX веке».

Последние новости

Работники органов прокуратуры республики посетили детей, прибывших из Белгородской области

В соответствии с поручением Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова органами прокуратуры республики обеспечивается надзорное сопровождение соблюдения прав детей, прибывших с территории Белгородской области.

Рашид Темрезов принял участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению Кавказского инвестиционного форума под председательством Александра Новака

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в режиме видеоконференции принял участие во втором заседании организационного комитета по подготовке и проведению Кавказского инвестиционного форума,

Жители Карачаево-Черкесии могут посетить выставку лошадей, которая пройдет 20 апреля в Учкулане

Завтра, 20 апреля, в ауле Учкулане Карачаевского района, состоится выставка лошадей карачаевской породы, которая проводится в рамках конного перехода,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *