06.06.2023

Архиепископ Феофилакт совершил литургию в древнем Троицком храме

5 июня 2023 года, в День Святого Духа, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию в древнем Троицком храме Нижнего Архыза, КЧР.

5 июня 2023 года, в День Святого Духа, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию в древнем Троицком храме Нижнего Архыза, КЧР. Архиерею сослужило духовенство епархии во главе с руководителем Административного секретариата иереем Илией Яковенко . С Архипастырем помолились казаки Баталпашинского отдела Кубанского войска и паломники из регионов Северного Кавказа. После литургии Владыка обратился к верующим с проповедью.

Троицкий храм возведен в середине Х века византийскими архитекторами. Ещё до крещения Руси в нём возносили молитвы ко Христу древние аланы - жители большого города, находившегося на одном из ответвлений Великого Шелкового Пути. И спустя одиннадцать веков здесь продолжает совершаться молитва, что остается символом духовного и исторического единства народов Кавказа.

Последние новости

В банках может появится видеоидентификация клиентов

В 2024 году Банк России планирует предоставить банкам возможность проводить видеоидентификацию клиентов в рамках экспериментально-правового режима, под который готовится соответствующая законодательная база.

Роспотребнадзор мониторирует эпидемиологическую ситуацию по ОРВИ и гриппу

Эпидемический сезон острых респираторных вирусных инфекций продолжается. На прошлой, 16-й календарной неделе года, с 15 по 21 апреля,

Региональное отделение «Красного Креста» в КЧР провело благотворительную донорскую акцию по сдаче крови и костного мозга

22 АПРЕЛЯ . ЧЕРКЕССК Региональное отделение«Красного Креста» в КЧР провело благотворительную донорскую акцию по сдаче крови и костного мозга.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *