08.06.2023

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы сельского поселения, обвиняемого в превышении должностных полномочий

Следователем следственного отдела по Малокарачаевскому району следственного управления по республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Джагинского сельского поселения.

Следователем следственного отдела по Малокарачаевскому району следственного управления по республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Джагинского сельского поселения. Он обвиняется в совершении 2-х эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что в 2011 и 2014 годах обвиняемый с целью получения его знакомыми выгоды имущественного характера в виде освобождения от затрат, необходимых при прохождении процедуры торгов по приобретению муниципальных земель, дал незаконные указания своему подчиненному внести в выписки из похозяйственных книг сведения о наличии в собственности у его знакомых земельных участков.

На основании подложных документов обвиняемый обратился в регистрирующие органы, где земельные участки поставлены на кадастровый учет и зарегистрировано право собственности указанных лиц.

Противоправные действия фигуранта повлекли за собой существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства, выразившееся в незаконном отчуждении муниципальных земель и, как следствие, невозможности приобретения данных участков на законных основаниях иными гражданами.

Собранная в ходе следствия доказательственная база признана достаточной для направления уголовного дела в суд с утвержденным обвинительным заключением.

Помимо этого, следователем в обеспечительных целях приняты меры по наложению ареста на вышеуказанные земельные участки. Дальнейшую их судьбу будет решать суд.

Последние новости

Минприроды Карачаево-Черкесии усилило противопожарную профилактическую работу

ЧЕРКЕССК, 28 марта, DENRESP.RU – Информационная кампания “Останови огонь” стартовала с наступлением пожароопасного сезона и включает в себя профилактическую работу с населением.

В Карачаево-Черкесии прошел круглый стол «Пост в религиях: вопросы и ответы»

ЧЕРКЕССК, 28 марта, DENRESP.RU – В индустриально-технологическом колледже Черкесска состоялась работа круглого стола «Пост в религиях: вопросы и ответы».

Участников СВО освободят от уплаты процентов по потребительским кредитам на период кредитных каникул

Данный законопроект принят Госдумой в первом чтении. Начисленные во время кредитных каникул проценты по кредитам участников СВО будут списываться.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *