06.07.2023

Заседание 05.07.2023

5 июля 2023 года сотрудник отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований принял участие в заседании Комитета по законодательству под председательством Владимира Умалатова.

5 июля 2023 года сотрудник отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований принял участие в заседании Комитета по законодательству под председательством Владимира Умалатова. Депутаты рассмотрели 10 вопросов повестки предстоящей сессии. Все законопроекты были разработаны в связи с изменениями федерального законодательства.

В числе прочих был рассмотрен проект Закона, вынесенный в порядке законодательной инициативы Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике, которым вносятся изменения в Закон КЧР «О некоторых вопросах оказания бесплатной юридической помощи в Карачаево-Черкесской Республике». Изменениями устанавливаются дополнительные категории лиц, имеющие право на получение бесплатной юридической помощи (это в т.ч. военнослужащие, сотрудники Росгвардии, мобилизованные лица, участники добровольческих формирований, члены их семей).

Также вносятся изменения в Закон КЧР «О пожарной безопасности в Карачаево-Черкесской Республике». Они направлены на установление ограничений привлечения к дисциплинарной ответственности и (или) гражданско-правовой ответственности руководителя тушения пожара, личного состава пожарной охраны, личного состава добровольной пожарной охраны, лиц, осуществляющих тушение лесного пожара за причинение материального ущерба, вреда здоровью спасаемых людей или их гибель действовавших в условиях оправданного риска и (или) крайней необходимости. Внесение данных изменений позволит решить вопросы обеспечения охраны труда личного состава пожарной охраны при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

Все проекты законов прошли в установленном порядке экспертизу в Управлении Минюста России по Карачаево-Черкесской Республике и соответствуют федеральному законодательству.

Последние новости

Верховный суд республики подтвердил правильность назначенного наказания за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Карачаево-Черкесской Республики рассмотрела уголовное дело по апелляционной жалобе осужденной на приговор Черкесского городского суда,

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ, НАСТУПЛЕНИЕ! Донбасс, ДНР, ЛНР, Харьков, Авдеевка, Работино, Бердычи, Запорожье, Часов Яр, к - ПОБЕДЕ! Хроника поминутно о происходящем вокруг СВО на Украине СЕГ

Актуальная информация об обстановке на линии фронта: 27 апреля (обновляется) https://news-front.su/2024/04/27/aktualnaja-informacija-ob-obstanovke-na...

В начале октября в Москве пройдет четвертый Всероссийский форум классных руководителей

ЧЕРКЕССК, 27 апреля. DENRESP.RU – В начале октября в Москве пройдет четвертый Всероссийский форум классных руководителей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *