07.06.2023

Воспитанников пришкольных лагерей научили правилам безопасности на воде

Для многих лето – это самое долгожданное и любимое время года, когда у большинства людей появляется желание искупаться.

Для многих лето – это самое долгожданное и любимое время года, когда у большинства людей появляется желание искупаться. Всем известно, что независимо от вида водоёма необходимо знать и неукоснительно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде. Вода может быть опасна как для взрослых, так и для детей. Дети особо подвержены опасности при нахождении вблизи водоёмов.

В целях обучения детей мерам безопасности на воде сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по КЧР совместно с представителями аварийно-спасательной службы провели «День открытых дверей» для воспитанников пришкольных лагерей города Черкесска.

Ребят ознакомили с работой спасательной станции, рассказали о деятельности госинспекторов, показали патрульные катера, рассказали о порядке патрулирования на водных объектах. Инспекторы в игровой форме провели профилактическую беседу на тему «Правила безопасности на водных объектах». Кроме того, детям на практике продемонстрировали спасательное снаряжение - показали, как следует использовать конец Александрова и как правильно забрасывать тонущему человеку спасательный круг.

  «Безопасность подрастающего поколения всегда была и остается в приоритете МЧС России. Подобные экскурсии проходят также в поисково-спасательных и пожарно-спасательных подразделениях чрезвычайного ведомства республики.


Последние новости

Кредиты, займы, ипотека: как Банк России регулирует деятельность банков и МФО

ЧЕРКЕССК, 28 марта, DENRESP.RU – Для сохранения стабильности на финансовом рынке Банк России использует для банков и микрофинансовых организаций (МФО) макропроденциальные инструменты.

Карачаево-Черкесия отправила гуманитарную помощь весом 25 тонн жителям Палестины

Жителям Палестины бортом воздушного судна МЧС России была отправлена очередная гуманитарная помощь весом почти 30 тонн, 25 из которых от Карачаево-Черкесии.

В ходе совещания в прокуратуре Зеленчукского района обсуждены вопросы погашения задолженности по заработной плате

Исполняющим обязанности прокурора Зеленчукского района Денисом Овчаренко проведено совещание с участием главы администрации Зеленчукского муниципального района и конкурсного управляющего МУП «Зеленчукский водоканал» по в

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *