07.07.2023

Военная спецоперация на Украине 7 июля онлайн-трансляция (обновляется). +Актуальная информация об обстановке на линии фронта. Что добило авторитет Зеленского, зачем разрушили Кахов

https://www.mk.ru/politics/2023/07/07/specoperaciya-rossii-na-ukraine-on...

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 7 июля

Сводки Минобороны, высказывания политиков, комментарии

https://www.mk.ru/politics/2023/07/07/specoperaciya-rossii-na-ukraine-on...

"МК" ведет онлайн-трансляцию событий вокруг Украины. Идет 498-й день специальной военной операции. Подразделения ВДВ захватили опорные пункты украинских войск в районе Кременной. ВСУ выпустили по Донецку 11 снарядов натовского калибра. Украинский генеральный штаб назвал в качестве причин провала попытки контрнаступления Киева российские минные поля и  мощные оборонительные сооружения, а также преимущество РФ в артиллерии, ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор" и дроны-камикадзе "Ланцет".

Предыдущий онлайн читайте  здесь .

ФОТО: МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РФ

9:00 Марочко заявил, что на участке Соледар-Артемовск растут потери ВСУ.

Актуальная информация об обстановке на линии фронта: 7 июля (обновляется)

https://news-front.info/2023/07/07/aktualnaja-informacija-ob-obstanovke-...

08:26 Преступный киевский режим  продолжает  обстреливать гражданскую инфраструктуру населенных пунктов левобережья Херсонской области, вчера в течении дня ВСУ выпустили из ствольной артиллерии:

по н.п. Корсунка выпустили 10 снарядов;
по н.п. Алешки выпустили 43 снаряда;
по н.п. Кардашинка выпустили 8 снарядов;
по н.п Саги выпустили 7 снарядов;
по н.п Старая Збурьевка выпустили 6 снарядов.

Жертвы среди гражданского населения и разрушения инфраструктуры уточняются
В течении ночи киевский режим продолжил обстреливать гражданскую инфраструктуру в н.п.Новая Каховка, н.п. Каховка, н.п.Песчановка, н.п.Великая Лепетиха, н.п. Каиры, выпустив в общей сложности 31 снаряд из ствольной артиллерии
Жертвы среди гражданского населения и разрушения инфраструктуры уточняются

08:07 Фронтовая  сводка  на утро 07.07.2023

На запорожском направлении украинские войска сконцентрировали наступательные усилия в районе Работина. При поддержке артиллерии им удалось несколько продвинуться северо-восточнее этого населённого пункта. Вооружённые Силы РФ обстреливали позиции ВСУ в Белогорье, Гуляйполе, Малиновке и Ольговском.

На угледарском участке украинские подразделения безуспешно пытались продвинуться к Приютному и Старомайорскому. Российские войска били по ним в Левадном, Новодаровке, Ровнополе, Макаровке, Золотой Ниве, Пречистовке, Новоукраинке и Угледаре.

На донецком фронте Вооружённые Силы РФ делали то же, что и в последние несколько месяцев. После артударов – традиционный выход мотострелков в Марьинке и на юго-западных подступах к Авдеевке. И традиционный отход. Под обстрелами позиции ВСУ в Новомихайловке, Победе, городе Красногоровка, Невельском, Первомайском, Северном, Степном (не путать с одноимёнными населёнными пунктами на запорожском и угледарском направлениях), Бердычах, Торецке и Северном (населённый пункт к северо-западу от Горловки). Украинские войска наносили удары по Донецку, Макеевке и Горловке.

На бахмутском направлении украинские штурмовые подразделения взяли часть высот к северу от Клещеевки. За остальную часть идут ожесточённые бои. Если ВСУ сумеют закрепиться, удерживать расположенное в низине село российским войскам вряд ли удастся. Да это и не будет иметь смысла. Правда, как показывает опыт СВО, не всё в ней определяется военной логикой. Вооружённые Силы РФ сделали вылазку на позиции ВСУ на юго-западной окраине Бахмута. Не очень успешно. У Берховки ожесточённые встречные бои, в которых всё же несколько преуспели украинские подразделения. Российские войска наносили удары по позициям ВСУ в Александро-Шультине, Хромовом, Богдановке, Маркове, Васюковке, Роздоловке и Верхнекаменском. А сами оказались под обстрелами в Озаряновке, Курдюмовке и Бахмуте.

Операция по денацификации Украины: оперативная сводка 7 июля (обновляется)

https://news-front.info/2023/07/07/operacija-po-denacifikacii-ukrainy-op...

08:18 Уничтожение украинской САУ дроном-камикадзе “Ланцет” —  видео

08:05 Наш “Град” разнес позиции украинских нацистов на Краснолиманском направлении —  видео

Разведчики группировки передали реактивной артиллерии координаты позиций ВСУ под Кременной. Расчет РСЗО БМ-21 “Град” выдал залп по противнику. Выжившие нацисты бежали из своих укреплений.

Военная спецоперация на Украине 7 июля 2023: прямая онлайн-трансляция

Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 7 июля 2023 года

Мария ПАВЛОВА

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27526.5/4789944/

С 24 февраля 2022 года российские военные проводят на Украине спецоперацию по денацификации и демилитаризации страны. Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 7 июля 2023 года.

Российские войска активно атакуют позиции украинской армии на Купянском направлении. Ведутся позиционные бои, российские войска наносят удары по украинской 13-й отдельной мотострелковой бригаде, а также по 103-й отдельной бригаде территориальной обороны.

Населенный пункт Клещеевка, расположенный к югу от Артемовска, находится полностью под контролем Вооруженных сил (ВС) России.

В Министерстве обороны РФ заявили, что российские войска нанесли удар по пунктам дислокации украинских военнослужащих, а также пунктам иностранных наемников и местам хранения западной бронетехники Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Российские системы ПВО сбили два украинских Су-25 в ДНР. За сутки были перехвачены четыре ракеты Storm Shadow и четыре реактивных снаряда системы HIMARS.

Министерство обороны России сообщило, что за прошедшие сутки на Донецком направлении подразделения группировки «Юг» российских войск отразили девять атак ВСУ, в ходе которых было уничтожено до 385 украинских военных.

В Россию вернулись 45 российских военнослужащих, находившихся в украинском плену, сообщает Министерство обороны РФ.

Министерство обороны России сообщило, что в ночь на 6 июля российские войска нанесли удар по пунктам дислокации украинских бойцов и ангарам с западной бронетехникой ВСУ. Позже стало известно, что удар пришелся по территории военной академии во Львове, на которой находилась бронетехника от западных союзников Киева.

Комбат ВСУ рассказал о потере ста своих лучших солдат всего за один бой. По его словам, это подразделение до сих пор не может оправиться от разгрома.

Военные из подразделений БАРС-11 и «Царских волков» захватили ракету Storm Shadow. Транспортировка трофея с передовой заняла два дня.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в телефонном разговоре с председателем Комитета начальников штабов армии США Марком Милли заявил, что обещанное масштабное наступление украинской армии идет по плану и в очередной раз попросил оружия.

Спецоперация на Украине

Трансляция обновляется.

8:43 7 июля 2023 Вооруженные силы Украины (ВСУ) минувшей ночью обстреляли Великую Лепетиху и другие населенные пункты Херсонской области, выпустив 31 снаряд из ствольной артиллерии.

1:36 7 июля 2023 Воздушная тревога объявлена в Киевской, Черкасской, Кировоградской, Николаевской и Одесской областях Украины, сообщают местные власти

1:26 7 июля 2023 СМИ сообщили о взрывах в Одесской и Николаевской областях

0:22 7 июля 2023 Рогов: ВСУ бросили в атаку новые резервы на Ореховском участке в Запорожской области

Спецоперация России на Украине, 7 июля. Онлайн-трансляция. День 499-й ВСУ обрушивает снаряды крупных калибров на головы мирных жителей Донбасса, и посылает своих военных на мины

Юрий Енцов

https://svpressa.ru/war21/article/379161/

Киев проводил психологическую операцию перед попыткой наступать с целью запугать российских военных. Со своей стороны, ВС РФ выстроили оборону по типу многослойного пирога: в «серой зоне» идут перестрелки, затем передовые пункты наблюдения, а уже потом минные поля и первая линия обороны. «Так вот, противник не дошёл даже до первой линии обороны», — отметил глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич. По его словам, ВСУ регулярно попадали в наши в минные ловушки. Кроме того, они просчитались с заменой военной авиации на беспилотную пишет « Свободная пресса ».

Командование ВСУ целенаправленно бросает пехоту на минные поля, расчищая людьми путь для тяжелой техники. Происходит подобное в Запорожской области, отметил глава общественного движения «Мы вместе с Россией»  Владимир Рогов . Киевский режим абсолютно не считается с жизнями своих солдат, жертвуя ими во имя «западных интересов и амбиций». «Их просто кидают на убой, чтобы они в прямом смысле своими телами разминировали поля для движения военной техники».

 

Боевики незалежной открыли огонь по территории Донецка и Макеевки. Бомбежку противник вел снарядами натовского калибра. «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 04.45 — населенный пункт Орловка — город Донецк (Киевский район): выпущено четыре снаряда калибром 155 миллиметров», — сообщили в Телеграм-канале представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). Также ВСУ выпустили три снаряда калибром 155 мм по Червоногвардейскому району Макеевки.

Подробности предыдущей онлайн-трансляции  смотрите здесь .

05:45 Шесть военнослужащих штурмового отряда мотострелкового соединения Центрального военного округа разгромили превосходящее по численности подразделение украинских националистов и взяли в плен пятерых, сообщили журналистам в Минобороны РФ.

08:00 Об активности ВСУ на ореховском направлении запорожского участка фронта сообщил Председатель движения «Мы вместе с Россией», отметивший, что самые тяжелые бои происходят на участках от Нестерянки и Копани до Новофедоровки и Вербового. Вооруженные силы Украины бросили в бой новые резервы на ореховском направлении запорожского участка фронта на участке примерно в 30 км. Об этом в телеграм-канале сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, передает ТАСС.

09:00 Украинское командование при постановке боевых задач не учитывает реальную численность солдат и военной техники на том или ином участке фронта и подразделения ВСУ, дислоцированные, например, в районе городов Соледар и Артемовск в ДНР, несут большие потери из-за некомпетентности командования. На данном участке у противника возросло количество безвозвратных и санитарных потерь, что связано с поступающими от вышестоящего командования некомпетентными распоряжениями, сообщил ТАСС подполковник Народной милиции ЛНР в отставке  Андрей Марочко .

Последние новости о ситуации вокруг Украины на 7 июля 2023 года: Что добило авторитет Зеленского, зачем разрушили Каховскую ГЭС и почему Россия ударила по Львову

Мы собрали последние новости о происходящем вокруг Украины на 7 июля 2023

Игорь ЯКУНИН

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27525/4789871/

9 атак ВСУ вновь не принесли Киеву никакой радости

«Южная группировка войск на Донецком направлении отразила 9 атак противника в районах Первомайского, Водяногоо, Опытного, Красногоровки, Северного в ДНР и Золотаревки в ЛНР уничтожив до 385 боевиков, танк, три бронемашины, 8 автомобилей, по две гаубицы Д-20 и САУ Krab польского производства. Группировка войск «Центр» на Краснолиманском направлении отбила 4 атаки пресекла деятельность двух украинских ДРГ, вывела из строя свыше 90 националистов, три бронемашины и четыре пикапа. Группировка войск «Восток» на Южно-Донецком и Запорожском направлениях нивелировала две ДРГ, до двух рот, три бронемашины, в том числе американский БТР Stryker, три автомобиля, РСЗО «Град», французская САУ Cezar и САУ «Гвоздика». «Западная» группировка войск на Купянском направлении уничтожила до 40 боевиков, две бронемашины, два пикапа и американскую артсистему М777 . На Херсонском направлении выведено из строя до 130 боевиков, 8 автомобилей и САУ «Гвоздика». Силы ПВО в Новоандреевке и Георгиевке сбиты два Су-25 воздушных сил Украины и перехватили по четыре ракеты Storm Shadow и HIMARS, а также уничтожили 15 беспилотников в ЛНР. Меньше сушек, больше плюшек.

Наемников и британские танки достали и во Львове

Точечный удар Вооруженные силы России нанесли по казармам во Львове. Там пытались поднять свой боевой дух около восьми сотен украинских боевиков и иностранных наемников. И красовалась западная военная техника. Они располагались на территории Академии сухопутных войск в этом западно-украинском городе. Среди пораженной бронетехники, предположительно, были британские танки Challenger. Лондон, гуд бай.

70 атак по Крыму совершили украинские беспилотники

Николай Патрушев, секретарь Совбеза России, сообщил, что с января 2023-го ВСУ более 70 раз атаковала беспилотниками Крым. В Краснодаре на совещании по безопасности Южного федерального округа Патрушев заявил: «Атакам и обстрелам со стороны ВСУ подверглись также территории Ростовской области и Краснодарского края». А мишенями становились объекты энергетической и промышленной инфраструктуры. Кто там кричит о международном терроризме?

9 беспилотников пытались атаковать нефтехранилище на Белгородчине

Девять украинских БПЛА летели в сторону крупного нефтехранилища в Белгородской области, шесть были сбиты на дальних подступах, пострадавших и серьезных разрушений не отмечено. Была атакована и энергоподстанция. Все тщетно.

Зеленский поехал на юг ради оружия и спасения

Шестой президент незалежной совершил вояж по курортным странам. 6 июля Зеленский вел переговоры с премьером Болгарии Николаем Денковым, с президентом Руменом Радевым и с парламентариями. Опять требовал оружия и боеприпасов. 7 июля в Стамбуле то же самое будет просить у лидера Турции Эрдогана. И заодно рассказывать сказки про злых русских, которые вот-вот «взорвут Запорожскую АЭС» и заодно торпедируют зерновую сделку. Каждый вечер на арене...

Украинского морпеха судят за расстрел 37 мирных мариупольцев

Командир инженерно-технической роты морской пехоты ВСУ с говорящей фамилией Свинарчук, отдавший приказ расстрелять 37 мирных жителей Мариуполя, пошел не на обмен, а под суд. Прокуратура ДНР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Свинарчука. С 28 февраля по 9 апреля 2022 года он маялся на территории предприятия «Азовобщемаш» в Мариуполе. Свинарчук отдал приказы своим подчиненным Виталию Антонову, Денису Рашпле и Ивану Тарану об убийстве 37 мирных жителей. Эта троица успела расстрелять из автоматов 21 человека, 16 удалось сбежать. Мотивом для украинского офицера стала «политическая и идеологическая ненависть». Ну то есть не понравились эти мариупольцы бравому морпеху Свинарчуку. Мораторий на смертную казнь кажется все более бесполезным.

Уязвимость западных ПВО подрывает авторитет украинских властей

Олег Соскин, экс-советник украинского президента Леонида Кучмы, сообщил, что уязвимость западных систем ПВО перед российскими ракетами нанесла серьезный удар по авторитету Зеленского в глазах подопечного народа. Соскин завил: «Система ПВО абсолютно вся пробитая. Ни Patriot, ни Iris, ни все остальное не работает. Небо они закрыть не могут. И Зеленский ничего сделать не может». Неверие в способности киевского режима защитить небо Украны выросло после того, как в мае российский «Кинжал» поразил многофункциональную РЛС и пять пусковых установок ЗРК Patriot, а позже точечным ударом была разбита штаб-квартира главного управления разведки Минобороны Украины на одном из киевских островов. И почему же бравурные рапорты о «сбитых русских ракетах» не радуют простых киевлян, харьковчан и одесситов?

Разрушение Каховской ГЭС наступлению ВСУ не помогло

Владимир Сальдо, губернатора Херсонской области, заявил, что разрушение дамбы Каховского водохранилища командованию ВСУ не дало ничего, а только усложнило движение для украинских войск. Глава Херсонщины так и заявил в эфире Первого канала: «С точки зрения военных стратегов в Киеве, эта гуманитарная катастрофа с разрушением дамбы Каховской ГЭС ничего не дала украинскому командованию. Им преодолеть теперь и Днепр, и то, что осталось от Каховского водохранилища, значительно сложнее». Вот только не пояснил, почему.

Нафтогаз может доиграться и попасть под суд

Алексей Миллер, глава «Газпрома», сообщил, что Россия может ввести санкции в отношении «Нафтогаза Украины». Это случится, если данная компания продолжит попытки судиться по поводу транзита российского газа в Европу. Миллер подчеркнул что украинская компания под «надуманными предлогами» нарушает контрактные обязательства перед «Газпромом» и отказывается принимать российский газ в «Сохрановке», но при том требует оплаты за его транзит. Попытки «Нафтогаза» продолжить арбитражное разбирательство говорят о неконструктивном отношении к организации транзита российского газа. И нельзя исключить, что это может привести к введению санкций Россией. А любые отношения российских компаний с «Нафтогазом» будут просто невозможны — так заявил Миллер. Сказал, как отрезал.

Киевский бизнесмен не оставил пристрастие к кокаину и в Москве

Олег Гуржий, украинский бизнесмен, арестован в российской столице по обвинению в хранении кокаина для его сбыта. ФСБ также проверяет его на причастность к финансированию терроризма. ТАСС приводит такую информацию со ссылкой на источник в силовых органах: «В Москве задержан уроженец Киева, известный украинский предприниматель Олег Гуржий. Проверяется информация и о его причастности к финансированию террористических групп, находящихся на территории Российской Федерации». Через свою сожительницу, известную модель, он внедрился в московский бомонд и сейчас все окружение модели «находится под оперативным наблюдением как потенциально связанное с украинским следом». И почему это киевляне так любят это белый порошок?

Последние новости

Верховный суд республики подтвердил правильность назначенного наказания за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Карачаево-Черкесской Республики рассмотрела уголовное дело по апелляционной жалобе осужденной на приговор Черкесского городского суда,

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ, НАСТУПЛЕНИЕ! Донбасс, ДНР, ЛНР, Харьков, Авдеевка, Работино, Бердычи, Запорожье, Часов Яр, к - ПОБЕДЕ! Хроника поминутно о происходящем вокруг СВО на Украине СЕГ

Актуальная информация об обстановке на линии фронта: 27 апреля (обновляется) https://news-front.su/2024/04/27/aktualnaja-informacija-ob-obstanovke-na...

В начале октября в Москве пройдет четвертый Всероссийский форум классных руководителей

ЧЕРКЕССК, 27 апреля. DENRESP.RU – В начале октября в Москве пройдет четвертый Всероссийский форум классных руководителей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *