06.06.2023

В Зеленчукском районе мужчина приговорен к обязательным работам за управление автомобилем в состоянии опьянения

Зеленчукским районным судом вынесен приговор по уголовному  делу в отношении 37-летнего местного жителя.

Зеленчукским районным судом вынесен приговор по уголовному  делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным по   ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).  

В суде установлено, что мужчина, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за пьяное вождение,   07.03.2023 вновь сел за руль автомобиля в состоянии опьянения. На требование работников полиции о прохождении медицинского освидетельствования он ответил отказом.

Его преступные действия были пресечены полицейскими, когда водитель был отстранен от управления транспортным средством.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил  подсудимому наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение 2 лет.

Последние новости

Врач рассказала о нетипичных симптомах после укуса клеща

26 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Когда температура на улице устанавливается на уровне 10–15 °C, наступает сезон клещей.

Премьер-министр КЧР Мурат Аргунов провел заседание оперативного штаба по строительству

Премьер-министр КЧР Мурат Аргунов провел заседание оперативного штаба по строительству, с участием членов Правительства, руководства дирекции капитального строительства, глав администраций городов и районов.

Первый заместитель прокурора Карачаево-Черкесской Республики Санал Бахников принял участие в работе заседании Народного Собрания (Парламента) КЧР

25 апреля 2024 года состоялась очередная 55 сессия VI созыва Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *