06.06.2023

В Черкесске за сутки зарегистрировано 2 факта мошенничества в отношении жителей республики

В дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску обратилась жительница республики с заявлением о том, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка.

В дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску обратилась жительница республики с заявлением о том, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка. Мужчина сообщил, что на имя заявительницы без ее ведома был оформлен кредит, и чтобы выявить преступника необходимо перевести денежные средства, которые якобы оплатил за нее банк. Потерпевшая, сняв со своего сберегательного счета 100 тысяч рублей через банковский терминал перевела их на счет, продиктованный неизвестным, после чего поняв, что стала жертвой мошенников обратилась в полицию.

В этот же день в дежурную часть ОМВД поступило заявление о подобном факте мошенничества.  Женщина сообщила, что ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, и сообщил, что ей положены бонусы за использование пластиковой карты. В ходе разговора, неизвестный выяснил данные из смс-сообщений, которые приходили на телефон женщины и оформил на нее кредитную карту с лимитом в 50 000 рублей, после чего данные денежные средства были списаны на неизвестный счет.

По 4 аналогичным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела, сумма ущерба по которым составила около 300 тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Последние новости

Очередной родительский контроль питания обучающихся

18 апреля во всех общеобразовательных учреждениях района был проведен очередной родительский контроль питания обучающихся.

МВД по КЧР информирует: прием заявлений для поступления в образовательные организации МВД России продлевается до 1 мая

МВД по Карачаево-Черкесской Республике сообщает, что срок приема заявлений для поступления в образовательные организации МВД России продлевается до 1 мая 2024 года.

Рашид Темрезов рассказал о семейных коллективах из Карачаево-Черкесии – полуфиналистах конкурса

В Год семьи в России проходит немало интересных тематических конкурсов. Один из них "Это у нас семейное" посвящён выполнению интеллектуальных, спортивных, творческих заданий, а также знанию родного региона.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *