10.04.2023

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение в отношении 28 - летней местной жительницы.

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение в отношении 28 - летней местной жительницы. Она обвиняется по ч.3 ст.30, п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в составе группы лиц по предварительному сговору, в значительном размере), ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в составе группы лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая в период с октября 2021 года по  январь 2022 года занималась сбытом вещества, содержащего в своём составе наркотические средства мефедрон и каннабис, дистанционным способом, с использованием сети «Интернет». Злоумышленница перевезла наркотики из Ставропольского края на территорию Карачаево-Черкесской Республики, где произвела тайники-закладки.

Ее преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, наркотики изъяты из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики для рассмотрения по существу.

Материалы уголовного дела в отношении иных неустановленных членов преступного сообщества  выделены в отдельное производство.

 

Последние новости

Радоница в КЧР объявлена нерабочим днем

Как сообщает официальный сайт Главы и Правительства КЧР , Глава республики Рашид Темрезов подписал Указ , которым объявил 13 мая 2024 года — День памяти усопших (Радоницу) в Карачаево-Черкесии нерабочим днем.

Профессор представил гимназистам духовно-просветительский проект

23 апреля 2024 года в Православной Свято-Никольской классической гимназии Кисловодска состоялась встреча с директором Севастопольского филиала Российского экономического университета им.

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *