12.04.2023

Приговор в отношении 14 экстремистов вступил в законную силу.

11 апреля 2023 года Верховным Судом Карачаево-Черкесской Республики в апелляционном порядке было рассмотрено уголовное дело в отношении 14 подсудимых, обвиняемых в экстремизме.

11 апреля 2023 года Верховным Судом Карачаево-Черкесской Республики в апелляционном порядке было рассмотрено уголовное дело в отношении 14 подсудимых, обвиняемых в экстремизме.

Суд первой инстанции установил, что подсудимые принимали участие в деятельности религиозного объединения «Ат-Такфир Валь-Хиджра», в отношении которого Верховным Судом Российской Федерации 15 сентября 2010 года было принято решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности.

Приговором Черкесского городского суда от 20 декабря 2022 года подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.282.2 УК РФ, им назначено наказание в виде: лишения свободы сроком от 3 лет 2 месяцев до 3 лет 5 месяцев и по 6 месяцев ограничения свободы каждому.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Карачаево-Черкесской Республики при рассмотрении дела пришла к выводу об оставления приговора без изменения.

Последние новости

Применение насилия в отношении сотрудников полиции явилось основанием для привлечения гражданина к уголовной ответственности

Урупский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя.

Медработники получили в апреле специальную социальную выплату в увеличенном размере

С марта 2024 года, по поручению президента России, повышены размеры ежемесячных социальных выплат для отдельных категорий медицинских работников, которые трудятся в сельской местности, райцентрах и малых городах.

Проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности выступил с отчётом

Сегодня в рамках заседания учёного совета проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности Расул Динаев выступил с отчётом о проделанной работе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *