21.01.2024

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал возбудить дело о нападении собаки на женщину в Карачаево-Черкесии

20 ЯНВАРЯ . ЧЕРКЕССК . По предводительницам данным, собака , напавшая на жительницу Черкесска, бесконтрольно находилось на улице без поводка и намордника.

20 ЯНВАРЯ . ЧЕРКЕССК .  По предводительницам данным, собака , напавшая на жительницу Черкесска, бесконтрольно находилось на улице без поводка и намордника.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил  руководителю СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике Николаю Щепкину возбудить уголовное дело и представить доклад  по факту травмирования женщины в результате нападения собаки в Карачаево-Черкесии. 

16 января в Черкесске на женщину напала собака породы алабай, причинив ей множественные раны. Спасти  женщине жизнь помогли зимняя одежда и пришедшие ей на помощь прохожие. Пострадавшая госпитализирована. 

В свою очередь, сотрудники ОМВД России по городу Черкесску установили личность хозяина собаки, которая напала на женщину. Им оказался местный житель 1956 года рождения. 

«Участковыми уполномоченным полиции ОМВД по городу Черкесску составлен административный протокол, который направлен в Северо-Кавказское межрегиональное управление Росприроднадзора для привлечения хозяина собаки к ответственности по статье 8.52 КРФ об АП (Несоблюдение требований к содержанию животных).    Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от 10 до 30 тысяч рублей», -  рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия»  начальник пресс-службы МВД по КЧР Евгения Узденова. 

Однако, хозяин собаки утверждает, что пёс по имени «Малыш» якобы случайно сорвался с привязи, людей никогда не трогал и не проявлял агрессию. 

Сам инцидент был зафиксирован на    камеры видеонаблюдения, где отчетливо видно, что женщина шла и собака неожиданно накинулась на неё, пострадавшая пыталась отбиться самостоятельно, но животное отступило только когда на помощь пришли другие женщины. 

Видео нападения попало в социальные сети и вызвало широкий общественный резонанс. 

Последние новости

Верховный суд республики подтвердил правильность назначенного наказания за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Карачаево-Черкесской Республики рассмотрела уголовное дело по апелляционной жалобе осужденной на приговор Черкесского городского суда,

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ, НАСТУПЛЕНИЕ! Донбасс, ДНР, ЛНР, Харьков, Авдеевка, Работино, Бердычи, Запорожье, Часов Яр, к - ПОБЕДЕ! Хроника поминутно о происходящем вокруг СВО на Украине СЕГ

Актуальная информация об обстановке на линии фронта: 27 апреля (обновляется) https://news-front.su/2024/04/27/aktualnaja-informacija-ob-obstanovke-na...

В начале октября в Москве пройдет четвертый Всероссийский форум классных руководителей

ЧЕРКЕССК, 27 апреля. DENRESP.RU – В начале октября в Москве пройдет четвертый Всероссийский форум классных руководителей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *