10.07.2023

Подтвердили квалификацию на соответствие обязательным требованиям «спасатель международного класса»

На базе Ингушского поисково-спасательного отряда МЧС России проходила проверка соответствия спасателей международного класса обязательным требованиям, предъявляемым при аттестации спасателей.

На базе Ингушского поисково-спасательного отряда МЧС России проходила проверка соответствия спасателей международного класса обязательным требованиям, предъявляемым при аттестации спасателей. Подтверждать квалификацию спасатели прибыли с разных уголков России. В числе участников мероприятия был и начальник Карачаево-Черкесского ПСО МЧС России имени В.М. Дзераева Андрей Мозгов. В составе рабочей группы по подтверждению квалификации работал заместитель начальника КЧ ПСО МЧС Сергей Мыльников.


План мероприятий был насыщенным, включая инструктаж и консультации по всем видам аварийно-спасательных работ, на которые аттестовались спасатели. А главными испытаниями стали:

• сдача нормативов по физической подготовке, проверка практических навыков по проведению аварийно-спасательных работ и поисково - спасательных работ

• проверка теоретических знаний спасателей в объёме требований, предъявляемых при подтверждении квалификации «спасатель международного класса».

По завершению этапов проверок и испытаний членами рабочей группы все заявленные спасатели были рекомендованы к аттестации на квалификацию «спасатель международного класса».

Последние новости

Применение насилия в отношении сотрудников полиции явилось основанием для привлечения гражданина к уголовной ответственности

Урупский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя.

Медработники получили в апреле специальную социальную выплату в увеличенном размере

С марта 2024 года, по поручению президента России, повышены размеры ежемесячных социальных выплат для отдельных категорий медицинских работников, которые трудятся в сельской местности, райцентрах и малых городах.

Проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности выступил с отчётом

Сегодня в рамках заседания учёного совета проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности Расул Динаев выступил с отчётом о проделанной работе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *