07.07.2023

Методы профилактики и борьбы с наркоманией обсудили члены антинаркотической комиссии Черкесска

Очередное заседание городской комиссии прошло под председательством заместителя начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КЧР Владимира Домарева .

Очередное заседание городской комиссии прошло под председательством заместителя начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КЧР Владимира Домарева .   

В частности, обсудили дальнейшее взаимодействие общеобразовательных организаций Черкесска с представителями правоохранительных органов по профилактике наркомании в молодежной среде.

Члены комиссии обозначили необходимость усилить информационно-просветительскую работу с молодежью города по правовой пропаганде и ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В числе главных аспектов профилактической работы отметили раннее выявление неблагополучных семей, в том числе тех, где родители употребляют психотропные и алкогольные вещества, предупреждение и устранение нарушений прав несовершеннолетних.

На заседании также рассмотрели представление правоохранительных органов о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению жителями Черкесска преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств во втором квартале текущего года.

По всем затронутым вопросам приняты соответствующие решения.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска

Последние новости

Радоница в КЧР объявлена нерабочим днем

Как сообщает официальный сайт Главы и Правительства КЧР , Глава республики Рашид Темрезов подписал Указ , которым объявил 13 мая 2024 года — День памяти усопших (Радоницу) в Карачаево-Черкесии нерабочим днем.

Профессор представил гимназистам духовно-просветительский проект

23 апреля 2024 года в Православной Свято-Никольской классической гимназии Кисловодска состоялась встреча с директором Севастопольского филиала Российского экономического университета им.

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *