07.02.2023

Василий Власов: депутаты ЛДПР активно помогают армии и мирным людям в зоне СВО

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов привез гуманитарную помощь жителям ДНР и рассказал ФАН, насколько важна помощь людям, какие есть запросы с фронта и какое настроение у населения.

Федеральное агенство новостей, 5.02.2023

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов привез гуманитарную помощь жителям ДНР и рассказал ФАН, насколько важна помощь людям, какие есть запросы с фронта и какое настроение у населения.

«Сам Донецк, понятное дело, состоит еще из небольших городов-спутников. И снабжение в них из-за боевых действий не самым лучшим образом налажено. Поэтому мы ездили в поселение Северный, в Макеевку, в Горловку и привозили продуктовые наборы: и рис, и гречку, и сахар, и другую еду», — рассказал Власов.

По словам депутата, сейчас люди отправляют много запросов на получение российского гражданства. Власов отмечает, что сейчас есть несколько центров, где можно подать заявление и получить паспорт России, так же добавил, что есть определенные сроки, к которым всех подгоняют.

«Насколько я помню, в июле все истекает. Но очень много людей в возрасте, которые просто физически не могут приехать и подать заявление. Поэтому по приезду, как начнется заседание в Госдуме, я этот вопрос обязательно подниму, чтобы мобильные МФЦ были в небольших поселениях-спутниках Донецка, где проходят боевые действия. Люди в очередях. Поэтому необходимы мобильные комплексы, которые смогли бы ездить и у людей, особенно пожилых, принимать обращения на российские паспорта. Всех напугала новость о сроке, когда перестанут принимать заявки на получение российского документа. Все люди, конечно, нас всегда простят, чтобы срок продлили», — сказал Власов.

Кроме этого, политик рассказал о большом запросе на фронте на квадрокоптеры. По его словам, чаще всего бойцы говорят о квадрокоптере модели Mavic 3 с тепловизором. При этом хотят, чтобы предпочтение отдавали производителям, которые выполняют заказы именно для России.

«Но проблема в том, что сегодня официальных дистрибьюторов нет просто. Есть определенные контакты, но мы столкнулись с тем, что боевые единицы, боевые назначения покупают их просто «на горбушке», где-то на рынке. Необходимо наладить данные связи, этим мы и займемся, собственно, с представителями Минобороны», — отметил Власов.

Еще один вопрос — вопрос санитарного транспорта. По замечанию Власова, в основном сегодня комплектуются большими автомобилями и грузовиками, но есть очень большой запрос на мобильный транспорт.

«Необходимо реально решить этот вопрос, и я его буду ставить, чтобы на фронт поставлять высокомобильный транспорт, которые хорошо проходят по местности», — добавил российский политический деятель.

Отвечая на вопрос, какое настроение у населения, Власов ответил, что люди очень воодушевлены, потому что их приехали защищать и освобождать.

«И даже люди, которым по 60-70 лет, мне иногда, кажется, если им дать оружие в руки, то они просто пойдут в атаку. Потому что такое воодушевление, особенно когда мы приезжаем, эти слова благодарности — это сильно», — рассказал Власов.

Власов поблагодарил всех коллег из Госдумы, которые находятся и помогают в зоне боевых действий.

«Им огромный поклон и спасибо. И я тоже не прекращаю помогать гуманитарными грузами», — добавил Власов.

В следующий раз он планирует приехать с гуманитарной помощью примерно через две недели, в том числе с решениями по квадрокоптерам.

Последние новости

В Карачаево-Черкесии более 11 тысяч пенсионеров, перешагнувших 80-летний рубеж, получают пенсию в повышенном размере

При достижении 80-летнего возраста пенсионерам в беззаявительном порядке производится увеличение фиксированной части страховой пенсии по старости.

Ренат Акбаев: Каждый из нас с пользой для себя может спасти чужую жизнь

ЧЕРКЕССК, 19 апреля. DENRESP.RU – В рамках акции добровольной сдачи крови в Черкесске депутат народного собрания,

Рашид Темрезов провел рабочее совещание по вопросу обеспечения безопасности граждан и общественного порядка в Карачаево-Черкесии

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочее совещание с руководителями территориальных подразделений Прокуратуры, ФСБ и МВД по Карачаево-Черкесской Республике.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *