29.05.2023

В КЧГУ во всех корпусах прошли антитеррористические учения

Мероприятия проводились с целью подготовки студентов и сотрудников университета к возможным ситуациям, связанным с террористической угрозой.

Мероприятия проводились с целью подготовки студентов и сотрудников университета к возможным ситуациям, связанным с террористической угрозой.

Студенты и сотрудники вуза во главе с и.о. ректора Таусолтаном Узденовым участвовали в различных сценариях, имитирующих террористические атаки.  В рамках учений прошли  тренировки эвакуации, оказания первой помощи при травмах и ранениях, а также взаимодействия «пострадавших» друг с другом и правоохранительными органами.

Практическая часть учений была проведена после многократных теоритических подготовок, в которых принимали участие эксперты и проректор по комплексной безопасности Алексей Глушков.

Алексей Валерьевич уверен, что для обучения обычных граждан необходимо использовать различные формы и методы, такие как тренинги, симуляторы, книги, лекции, практические занятия. Они могут включать в себя знания о профилактике терроризма, основы первой помощи, укрепление психологической устойчивости и нахождение безопасных мест в случае возникновения угрозы.

По словам проректора по комплексной безопасности,  следует проводить регулярные тренировки и учения, поскольку наличие обученных  и готовых к действиям людей может оказаться решающим фактором в предотвращении террористических актов и минимизации их последствий.

Алексей Глушков отметил, что все недочёты, выявленные в ходе учений, будут устранены, работа по профилактике террористической угрозы продолжится в вузе в полной мере.

Последние новости

Применение насилия в отношении сотрудников полиции явилось основанием для привлечения гражданина к уголовной ответственности

Урупский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя.

Медработники получили в апреле специальную социальную выплату в увеличенном размере

С марта 2024 года, по поручению президента России, повышены размеры ежемесячных социальных выплат для отдельных категорий медицинских работников, которые трудятся в сельской местности, райцентрах и малых городах.

Проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности выступил с отчётом

Сегодня в рамках заседания учёного совета проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности Расул Динаев выступил с отчётом о проделанной работе.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *