01.02.2023

Учащиеся школ города посетили музей боевой славы ПУ ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике

В рамках проводимого месячника оборонно – массовой, патриотической и спортивной работы Пограничное управление ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике посетили учащиеся 5-8 классов средних общеобразовательных школ №2,

В рамках проводимого месячника оборонно – массовой, патриотической и спортивной работы Пограничное управление ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике посетили учащиеся 5-8 классов средних общеобразовательных школ №2, 3, 6, 7, 8 и гимназий №5 и № 9 города Черкесска.

Председатель ветеранской организации Пограничного управления Юрьев Сергей Дмитриевич провел для детей увлекательную экскурсию, познакомив ребят с экспозицией Музея боевой славы Пограничного управления, в которой отражена история создания и развития пограничной охраны со времен средневековой Руси до наших дней.

Ребята узнали историю создания первых застав, послушали интересные факты о выдающихся пограничниках. Кроме того, вниманию посетителей в музее представлены подлинные документы, личные вещи, вооружение, и фотографии героев-пограничников, посвятивших свою жизнь охране государственной границы.

Сегодня, как никогда, актуальна тема возрождения в молодежной среде патриотизма, чести, гражданского достоинства и желания отстаивать независимость и величие своей Родины, в связи с этим, руководство и сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике продолжают вести работу в рамках патриотического воспитания молодежи.

 

Пресс-служба пограничного управления ФСБ России  по Карачаево-Черкесской Республике

Последние новости

В Карачаево-Черкесии более 11 тысяч пенсионеров, перешагнувших 80-летний рубеж, получают пенсию в повышенном размере

При достижении 80-летнего возраста пенсионерам в беззаявительном порядке производится увеличение фиксированной части страховой пенсии по старости.

Ренат Акбаев: Каждый из нас с пользой для себя может спасти чужую жизнь

ЧЕРКЕССК, 19 апреля. DENRESP.RU – В рамках акции добровольной сдачи крови в Черкесске депутат народного собрания,

Рашид Темрезов провел рабочее совещание по вопросу обеспечения безопасности граждан и общественного порядка в Карачаево-Черкесии

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочее совещание с руководителями территориальных подразделений Прокуратуры, ФСБ и МВД по Карачаево-Черкесской Республике.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *