05.06.2023

На факультете психологии и социальной работы провели олимпиаду, посвящённую Дню социального работника

Мероприятие открыла завкафедрой философии и социальной работы доцент Фатима Лайпанова.

Мероприятие открыла завкафедрой философии и социальной работы доцент Фатима Лайпанова.

Со словами приветствий и пожеланиями успехов выступила декан факультета профессор Файзура Семёнова.

Членами жюри выступили преподаватели кафедры. Участники олимпиады – студенты 1-3 курсов направления Социальной работы.

Студенты  прошли несколько этапов, включая тестирование по теории социальной работы,  решение практических задач, показали свои знания в области психологии, социологии, педагогики и межличностных отношений.  Также студенты проанализировали различные сценарии, связанные с социальными проблемами, предложили их решения с профессиональной точки зрения,  социальной работы. Особый интерес вызвало задание по описанию города, где каждому найдется дело по душе, которое принесёт максимальную пользу другим людям.

По итогам олимпиады будут определены лучшие участники, вручены дипломы и призы. Победители получат возможность принять участие во всероссийских олимпиадах по социальной работе, в профильных мероприятиях и тренингах, которые проводятся на факультете.

По словам Фатимы Лайпановой, олимпиада дала возможность привлечь внимание общества к важности работы социального работника и его роли в решении социальных проблем, а также определить степень знаний студентов в конце учебного года.

Последние новости

Священник призвал студентов к сплоченности и единству

В Медицинском колледже города Черкесска священник Никольского собора города Черкесска иерей Александр Гурин побеседовал с будущими медицинскими работниками.

Клуб будущих профессионалов «Учись учить» провёл профориентационное мероприятие

В рамках работы Клуба будущих профессионалов «Учись учить» институты и факультеты университета провели профриентационное мероприятие с учащимися классов психолого-педагогической направленности из СОШ республики.

В Карачаево-Черкесии завершился региональный этап II Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна»

ЧЕРКЕССК, 24 апреля. DENRESP.RU – Сегодня в Госфилармонии КЧР прошел гала-концерт, в рамках которого выступили победители и участники регионального этапа II Всероссийского фестиваля “Российская школьная весна”.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *