07.02.2023

На День российской науки в КЧГУ провели квест

В преддверии Дня российской науки в КЧГУ прошёл студенческий научно-познавательный квест «Хочу всё знать».

В преддверии Дня российской науки в КЧГУ прошёл студенческий научно-познавательный квест «Хочу всё знать». Старт игре был дан в читальном зале библиотеки вуза. Со словами приветствий и пожеланиями удачи к студентам обратился и.о. ректора Таусолтан Узденов, который подчеркнул важность подобных мероприятий, популяризирующих науку и приобщающих студентов к научным знаниям и экспериментам. Таусолтан Аубекирович отметил, что в КЧГУ очень много интересных, креативных и целеустремлённых молодых людей. Также со словами приветствий выступили и.о. проректора по научно-исследовательской работе Марина Кубанова и начальник Научного управления Гокаджан Чомаева.

В мероприятии приняли участие команды всех институтов и факультетов – члены  Студенческого  научного общества. Капитаны представили команды: «Палитра» (ИКИ), «Постинфилизм» (ИнФ), «Цари наук» (ФМФ), «Котопингвинчики» (ФФК), «С родителями в школу!» (ПФ), «Страна нартов» (ИФ), «Клуб любителей длинных разговоров» (ФПСР), «Естественный отбор» (ЕГФ), «Деловые люди» (ФЭУ). Председатель СНО КЧГУ Будиян Байрамуков ознакомил ребят с правилами игры, проинструктировал, раздал памятки с маршрутами, и игра началась. Институты, факультеты и Научное управление вуза подготовили Станции: «Лабиринт знаний» (ЕГФ), «Суплекс» (ФФК), «Команда Шредингера» (ФМФ), «Страна нартов» (ИФ), «Калейдоскоп эмоций» (ФПСР), «У Лукоморья» (ИнФ), «ФЭУБАНК» (ФЭУ), «Арт-терапия» (ИКИ), «Педагогическая» (ПФ), «Центральная» (Научное управление).

Команды передвигались между корпусами и этажами, посещали Станции, при этом не пересекаясь друг с другом,  решали задания – на ответы было дано по десять минут. Каждая Станция подготовила вопросы, согласно своему профилю. Задания были интересные, моментами забавные, где-то серьёзные и сложные, но участники квеста показали не только свои интеллектуальные способности, но и умение работать в команде, распределяя роли и обязанности, эффективно распоряжаясь временем и беря на себя ответственность за принятие решений.

После завершения испытаний все вновь собрались в читальном зале библиотеки для подведения итогов и определения победителей и призёров. Первое место в квесте заняла команда Института филологии «Постинфилизм».

Второе место заслужили интеллектуалы естественно-географического факультета «Естественный отбор».

Почётное третье место досталось командам исторического факультета «Страна нартов» и физико-математического факультета «Команда Шрёдингера».

Всем командам были вручены сертификаты участников.

Также почётного статуса «Образцовая станция научной магистрали» удостоились факультет экономики и управления и факультет психологии и социальной работы. И.о. ректора Таусолтан Узденов активно поддерживал участников, лично побывав на всех Станциях, по которым пронёсся сегодня Поезд науки. Выступая на завершении квеста, Таусолтан Аубекирович поблагодарил организаторов и участников за увлекательную игру, которая, по его мнению, пополнила  копилку знаний студентов и укрепила их стремления идти по пути науки.

Поздравляем команды, желаем успехов в учёбе и научно-исследовательской деятельности!

Последние новости

Священник призвал студентов к сплоченности и единству

В Медицинском колледже города Черкесска священник Никольского собора города Черкесска иерей Александр Гурин побеседовал с будущими медицинскими работниками.

Клуб будущих профессионалов «Учись учить» провёл профориентационное мероприятие

В рамках работы Клуба будущих профессионалов «Учись учить» институты и факультеты университета провели профриентационное мероприятие с учащимися классов психолого-педагогической направленности из СОШ республики.

В Карачаево-Черкесии завершился региональный этап II Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна»

ЧЕРКЕССК, 24 апреля. DENRESP.RU – Сегодня в Госфилармонии КЧР прошел гала-концерт, в рамках которого выступили победители и участники регионального этапа II Всероссийского фестиваля “Российская школьная весна”.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *