07.06.2023

Итоги подведены, настала пора отдыха…

Последние недели учебного года в Детской художественной школе, как всегда выдались творчески насыщенными и эмоциональными.

Последние недели учебного года в Детской художественной школе, как всегда выдались творчески насыщенными и эмоциональными.

Воодушевила коллектив школы новость о том, что ученики стали лауреатами Республиканской выставки творческих работ учащихся ДШИ и ДХШ республики «Мой учитель», а работа Дерниной Полины, прошла отбор на выставку посвящённую Году педагога и наставника в Москве.

Так же, на ХV Северо-Кавказском конкурсе-выставке детского изобразительного искусства имени заслуженного учителя КБР А.Л. Ткаченко в номинации «Графика» первое место заняла работа Луженко Анастасии.

Теплым и солнечным получилось мероприятие посвященное выпуску учащихся раннего эстетического обучения. Для детей и их родителей, учащимися музыкального отделения был дан большой концерт. 64 выпускника, от своих учителей, получили памятные эмблемы школы.

Итогом года стала традиционная аттестация дипломных работ по предпрофессиональным программам в области изобразительного искусства в художественной школе.

  Творческому процессу по выполнению дипломной работы и ее защите в «художке» уделяют особое внимание. Серьёзный творческий поиск сюжетной композиции на выбранную тему на основе многочисленных эскизов и этюдов и обязательное наличие аналитико-теоретической части ориентирован на творческую самореализацию выпускника, помогает ему глубже изучать выбранную тему и обобщать полученные знания по теории истории искусства, а необходимость публичной защиты диплома формирует у них чувство ответственности и навыки самооценки.

Приятным завершением торжественного мероприятия в присутствии преподавателей, родителей и учащихся школы стало награждение 27 выпускников школы грамотами администрации школы, вручение свидетельств об окончании школы и добрые пожелания преподавателей и родителей.

Последние новости

Священник призвал студентов к сплоченности и единству

В Медицинском колледже города Черкесска священник Никольского собора города Черкесска иерей Александр Гурин побеседовал с будущими медицинскими работниками.

Клуб будущих профессионалов «Учись учить» провёл профориентационное мероприятие

В рамках работы Клуба будущих профессионалов «Учись учить» институты и факультеты университета провели профриентационное мероприятие с учащимися классов психолого-педагогической направленности из СОШ республики.

В Карачаево-Черкесии завершился региональный этап II Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна»

ЧЕРКЕССК, 24 апреля. DENRESP.RU – Сегодня в Госфилармонии КЧР прошел гала-концерт, в рамках которого выступили победители и участники регионального этапа II Всероссийского фестиваля “Российская школьная весна”.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *