03.10.2022

В Карачаево-Черкесии открылась художественная выставка

1 октября в картинной галерее города Черкесска открылась «Выставка друзей», на которой представлены работы юных художников Северного Кавказа - учащихся художественных школ Черкесска, Нальчика, Владикавказа и Дагестана.

1 октября в картинной галерее города Черкесска открылась «Выставка друзей», на которой представлены работы юных художников Северного Кавказа - учащихся художественных школ Черкесска, Нальчика, Владикавказа и Дагестана.
В мероприятии приняли участие Министр культуры Карачаево-Черкесии Зураб Агирбов, начальник управления культуры Елена Нетепина, а также директор Детской художественной школы Юрий Карасов.
- Очень важно, что, несмотря на не самую простую обстановку, искусство продолжает оставаться тем источником позитивных эмоций для большинства и смыслом жизни для многих, которым оно было всегда. И то, что в Черкесске открылась такая яркая, большая, многогранная выставка с участием молодых художников практически со всего Северного Кавказа - это знак того, что культура и искусство по-прежнему являются объединяющим фактором, заставляя нас помнить о своих корнях, помнить о ценностях, которые нужно хранить и защищать, в том числе и на передовой,- поделился З. Агирбов.
На выставке представлено около 200 работ в различных техниках: графика, акварель, гуашь и др. Отметим, что посетить выставку можно до конца октября.

Последние новости

Священник призвал студентов к сплоченности и единству

В Медицинском колледже города Черкесска священник Никольского собора города Черкесска иерей Александр Гурин побеседовал с будущими медицинскими работниками.

Клуб будущих профессионалов «Учись учить» провёл профориентационное мероприятие

В рамках работы Клуба будущих профессионалов «Учись учить» институты и факультеты университета провели профриентационное мероприятие с учащимися классов психолого-педагогической направленности из СОШ республики.

В Карачаево-Черкесии завершился региональный этап II Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна»

ЧЕРКЕССК, 24 апреля. DENRESP.RU – Сегодня в Госфилармонии КЧР прошел гала-концерт, в рамках которого выступили победители и участники регионального этапа II Всероссийского фестиваля “Российская школьная весна”.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *