06.01.2024

В дни зимних каникул Музей Победы приглашает жителей Карачаево-Черкесии в бесплатное историческое путешествие

Музей Победы приглашает жителей Карачаево-Черкесской Республики на виртуальный 3D-тур по масштабной экспозиции «Битва за Москву.

Музей Победы приглашает жителей Карачаево-Черкесской Республики на виртуальный 3D-тур по масштабной экспозиции «Битва за Москву. Первая Победа!». В течение зимних каникул все желающие смогут бесплатно совершить увлекательное историческое путешествие.

«Приглашаем жителей нашей огромной страны посетить наш мемориальный комплекс на Поклонной горе. Не выходя из дома в эти праздничные дни можно перенестись в столицу и окунуться в события прошлого»,  – рассказали в Музее Победы.

Панорамная экскурсия, созданная по технологии 360°, создает эффект присутствия и погружает в атмосферу военных лет. Высокое качество изображения позволит рассмотреть с разных ракурсов все объекты экспозиции.

Виртуальная экскурсия раскроет историю московской семьи в самое тревожное для столицы время —  в  первый период Великой Отечественной войны. Зрители узнают, как жила военная Москва, какие приемы маскировки применялись, чтобы «спрятать» Кремль, что происходило в столичном метро, как велась противовоздушная оборона и многое другое. Онлайн-посетители «окажутся» на Красной площади и увидят, как проходил легендарный парад 7 ноября 1941 года. Гид Музея Победы расскажет о подвиге добровольцев народного ополчения, подольских курсантов, простых москвичей, которые делали все возможное, чтобы город не сдался врагу. 

Бесплатный доступ к 3D-туру будет действителен до 7 января 2024 года включительно. Чтобы присоединиться к виртуальной программе необходимо перейти на сайт Музея Победы по ссылке  https://virtual.victorymuseum.ru/moscow/   и активировать код «Moskva».

Последние новости

Рашид Темрезовслова выразил соболезнования семьям сотрудников полиции, погибших сегодня ночью в результате вооруженного нападения на пост ДПС в п. Мара-Аягъы

ЧЕРКЕССК, 29 апреля. DENRESP.RU – Глава КЧР Рашид Темрезов выразил слова соболезнования семьям сотрудников полиции, погибших сегодня ночью.

Аграрии жалуются, что третий год терпят убытки, но иные делают на них миллиарды

https://dzen.ru/a/ZiyYFmV1MSDnLlRk Аграрии жалуются, что третий год терпят убытки, но иные делают на них миллиарды https://dzen.ru/a/ZiyYFmV1MSDnLlRk Россия в прошлом году побила исторический рекорд по экспорту зерна.

Прокуратура Карачаево-Черкесской Республики поставила на контроль ход расследования уголовного дела о посягательстве на жизнь работников полиции

Прокуратура города Карачаевска признала законным решение о возбуждении уголовного дела по п. «а» ч.3 ст.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *