16.03.2024

В Карачаево-Черкесии участие в выборах Президента РФ приняли беженцы из Палестины, имеющие гражданство России

Сегодня беженцы из Палестины, проживающие сейчас в Карачаево-Черкесской Республике и имеющие российское гражданство, наравне с другими жителями приняли участие в голосовании на выборах Президента Российской Федерации.

Сегодня беженцы из Палестины, проживающие сейчас в Карачаево-Черкесской Республике и имеющие российское гражданство, наравне с другими жителями приняли участие в голосовании на выборах Президента Российской Федерации. Ранее они подали заявления для голосования по месту нахождения на ближайшем избирательном участке и сегодня пришли выполнить гражданский долг на избирательном участке №59 города Теберда. Это ближайший пункт от базы отдыха, где они временно размещены.
Один из участников голосования поблагодарил за поддержку и внимание, отметив, что в Карачаево-Черкесии чувствует себя как дома.
Напомним, 21 декабря 2023 года Карачаево-Черкесия, как и Кабардино-Балкария, Республика Ингушетия, Чеченская Республика и Дагестан, приняла беженцев из сектора Газа. Тогда руководитель региона Рашид Темрезов сообщил, что для прибывших в республике созданы комфортные условия для проживания с трехразовым горячим питанием, а с учетом пожеланий подготовлены молельная комната для взрослых и игровая комната для детей. Кроме того, для них налажена круглосуточная медицинская помощь, оборудован аптечный пункт, организована работа психологов и переводчиков, а также культурная программа. Для детей предусмотрен образовательный процесс согласно их возрастам.

Последние новости

Радоница в КЧР объявлена нерабочим днем

Как сообщает официальный сайт Главы и Правительства КЧР , Глава республики Рашид Темрезов подписал Указ , которым объявил 13 мая 2024 года — День памяти усопших (Радоницу) в Карачаево-Черкесии нерабочим днем.

Профессор представил гимназистам духовно-просветительский проект

23 апреля 2024 года в Православной Свято-Никольской классической гимназии Кисловодска состоялась встреча с директором Севастопольского филиала Российского экономического университета им.

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *