18.03.2024

В Карачаево-Черкесии отметили 10-ую годовщину присоединения Крыма и Севастополя к России

В республиканской государственной филармонии прошел митинг-концерт, посвященный 10-ой годовщине присоединения Крыма и Севастополя к России.

В республиканской государственной филармонии прошел митинг-концерт, посвященный 10-ой годовщине присоединения Крыма и Севастополя к России.
В торжественном мероприятии, посвященном знаменательной дате приняли участие представители Администрации Главы и Правительства КЧР, депутаты Народного Собрания (Парламента) КЧР, члены Правительства КЧР, представители общественных организаций, политических партий, духовенства, жители города Черкесска. От имени Главы КЧР Рашида Темрезова к участникам торжественного мероприятия обратился первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства КЧР Марат Хубиев.
«Позвольте мне от имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Бориспиевича Темрезова поприветствовать всех собравшиеся и поздравить со знаменательной датой – десятилетием «вхождения Крыма и Севастополя в родную гавань» - в Россию. Соединился полуостров, соединились судьбы людей. Сегодня полуостров приобретает облик российских городов. Тысячу километров дорог, новые школы, детские сады, медицинские учреждения, - все это строится сегодня в Крыму. Но, к сожалению, не все в мире разделяют нашу радость. Кровавый, злой и подлый режим Киева решил запугать жителей Донбасса, Луганска, Запорожья и Херсона за желание быть в составе России. Но этим планам не суждено сбыться. Сегодня наши ребята плечом к плечу с бойцами из Донецка, Луганска, Херсон и Запорожья, ведут борьбу за справедливость, за желание быть в составе России. Не могу не отметить тот факт, что как никогда сегодня общество России сплотилось. Свидетельство тому - высокая явка на выборах и максимальная поддержка нашего Национального лидера Владимира Владимировича Путина. И все мы с вами знаем, что когда народ и армия едины - мы непобедимы. Победа будет за нами!» - сказал Марат Хубиев.
Председатель Общественной палаты КЧР Елена Ляшова в своем выступлении напомнила, что «на референдуме 16 марта 2014 года более 96% крымчан высказались за воссоединение с Российской Федерацией».
«Люди обрели уверенность в завтрашнем дне, получили возможность трудиться на благо Отечества, растить и воспитывать детей в атмосфере взаимного уважения и согласия, строить смелые планы на будущее и добиваться новых высот», - отметила Елена Ляшова.
Депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР Муратхан Михайлович отметила что после присоединения к России, Крым и Севастополь стали процветать, инфраструктура значительно улучшилась. Депутат поздравила присутствующих с двойным праздником - 10-ей годовщиной присоединения Крыма и Севастополя к России и победой Национального лидера Владимира Путина.
«Все народы, которые проживают не только на нашей территории, но и во всем мире, должны понимать, возврата тому, что было, не будет, и нацизм никогда не пройдет»,- сказала депутат.
Главный редактор телеканала «Архыз-24» Мадина Батчаева подчеркнула, что народы Крыма вызывают особое уважение. «Сегодня, по истечении 10 лет, стало очевидно, что их единодушный выбор - быть с Россией, заслуживает бесконечного восхищения. Их смелость, готовность взять свою судьбу в свои руки дорогого стоит. И в очередной раз, демонстрирует историческое, культурное и ментальное родство с народами России», - сказала Мадина Батчаева. Председатель Национального Совета Общественной организации «Абаза» КЧР Умар Кончев со сцены отметил, что «день, когда Президент России Владимир Путин подписал договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации в качестве новых субъектов, стал праздничным для всех жителей многонациональной России, которые вновь ощутили себя единым российским народом великого и сильного государства».
Директор автономной некоммерческой организации по развитию кадрового потенциала молодежи в Карачаево-Черкесии «Моя карьера» Расим Папшуов сказал, что «этот день имеет огромное значение и символизирует заслуженную победу жителей Крыма, которые смогли защитить свои права.
«Этот праздник является народным, объединяющим нас, многонациональный народ России и напоминающим, что сила нашего единства и солидарности позволяет нам преодолевать трудности и двигаться вперед. «Крымская весна» останется навсегда в истории мира и в сердцах и памяти всех россиян», - сказал Расим Папшуов.
В ходе мероприятия выступили известные артисты Карачаево-Черкесии, которые исполнили песни о любви к стране, Родине.

Последние новости

Более 60 мероприятий вошло в деловую программу Кавказского инвестиционного форума-2024

На официальном сайте Кавказского инвестиционного форума опубликована архитектура деловой программы, которая включает в себя более 60 мероприятий.

Финансовые подушки сдулись, ресурсы заморожены. 1,4 трлн долларов сверхприбылей Запад вывел из России с 1991 года

Финансовые подушки сдулись, ресурсы заморожены https://sovross.ru/2024/04/26/1-4-trln-dollarov-sverhpribylej-zapad-vyve...

Почти в 5 раз чаще стали открывать бизнес в сфере розницы жители Северного Кавказа

В первые три месяца 2024 года наибольший прирост по числу жителей республик СКФО, открывших новый бизнес, показали сферы розничной и оптовой торговли.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *