03.02.2023

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов позитивно оценил качество и сроки выполнения федеральных программ в сфере образования в Карачаево-Черкесии

Сегодня прошла рабочая встреча Министра просвещения России Сергеем Кравцова и Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова.

Сегодня прошла рабочая встреча Министра просвещения России Сергеем Кравцова и Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова. Стороны подвели итоги совместной работы за последние годы.

Рашид Темрезов отметил, что при личной поддержке Сергея Кравцова, его команды за последние годы в системе образования Карачаево-Черкесии произошли серьёзные позитивные изменения.

Речь идёт не только о строительстве, капремонте, оснащении наших образовательных учреждений, но и о системной работе по повышению качества знаний учащихся и уровня профессиональной подготовки педагогов.

Сергей Кравцов позитивно оценил качество и сроки выполнения всех федеральных программ в сфере образования на территории Карачаево-Черкесии.

Ещё один вопрос, который рассмотрели Сергей Кравцов и Рашид Темрезов, касался совместного крупного проекта - это проведение финала Всероссийского профессионального конкурса «Учитель родного языка и родной литературы» на территории Карачаево-Черкесии в сентябре 2023 года.

Рашид Темрезов поблагодарил Министра за поддержку его инициативы по проведению конкурса именно в Карачаево-Черкесии.

«Карачаево-Черкесия - российский регион с богатейшим национальным колоритом. Мы бы очень хотели, чтобы учителя родных языков познакомились с нашими обычаями и традициями, языковыми особенностями, обменялись опытом и контактами. У нас большая страна, прекрасная в своём языковом и культурном многообразии. И я очень рад, что Карачаево-Черкесия станет центром притяжения для лучших мастеров своего дела - учителей родных языков», - сказал Рашид Темрезов.

Последние новости

В КЧГУ прошли пожарно-тактические учения, нацеленные на обеспечение безопасности студентов и персонала в случае возникновения пожара

Это мероприятие, проведенное в сотрудничестве с пожарной службой города Карачаевска и Карачевского района – важная составляющая в системе обучения правилам поведения при чрезвычайных ситуациях.

На межведомственном совещании в прокуратуре республики выработаны дополнительные меры по противодействию преступности в сфере незаконного оборота оружия

Сегодня, 27 марта 2024 года,  под председательством заместителя прокурора Карачаево-Черкесской Республики Дмитрия Кривошеева состоялось межведомственное совещание с участием руководителей правоохранительных органов региона.

500 тысяч школьников и учителей приняли участие в Неделе высоких технологий и технопредпринимательства

Лекции и мастер-классы, научные фестивали и интерактивные занятия прошли с 18 по 24 марта в 268 школах, вузах, детских образовательных центрах и на предприятиях.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *