07.02.2023

Итоги года в сельскохозяйственной сфере обсудили в Правительстве Карачаево-Черкесии

Сегодня состоялась встреча председателя Правительства КЧР Мурата Аргунова с руководителем Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора Виталием Мартыновченко.

Сегодня состоялась встреча председателя Правительства КЧР Мурата Аргунова с руководителем Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора Виталием Мартыновченко.

Участники встречи обсудили итоги 2022 года в сельскохозяйственной сфере. Было отмечено, что в 2022 году в Карачаево-Черкесии намолочено более 408 тыс. тонн зерна, собрано 22 тыс. тонн картофеля и 209 тыс. тонн свёклы.

Кроме того, на совещании подняли тему осуществления на территории региона мероприятий по государственному ветеринарному контролю и надзору. Так, в 2022 году на территории региона было проведено порядка 79 контрольно-надзорных мероприятий, а также 249 профилактических.

Премьер-министр отметил, что для обеспечения эпизоотического благополучия и совершенствования систем ветеринарной безопасности на территории Карачаево-Черкесской Республики разработана дорожная карта.

В завершение мероприятия, по поручению Главы КЧР Рашида Темрезова Председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов вручил Руководителю Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора Виталию Мартыновченко памятную медаль 100-летия КЧР за значительный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли Карачаево-Черкесии.

Последние новости

В банках может появится видеоидентификация клиентов

В 2024 году Банк России планирует предоставить банкам возможность проводить видеоидентификацию клиентов в рамках экспериментально-правового режима, под который готовится соответствующая законодательная база.

Роспотребнадзор мониторирует эпидемиологическую ситуацию по ОРВИ и гриппу

Эпидемический сезон острых респираторных вирусных инфекций продолжается. На прошлой, 16-й календарной неделе года, с 15 по 21 апреля,

Региональное отделение «Красного Креста» в КЧР провело благотворительную донорскую акцию по сдаче крови и костного мозга

22 АПРЕЛЯ . ЧЕРКЕССК Региональное отделение«Красного Креста» в КЧР провело благотворительную донорскую акцию по сдаче крови и костного мозга.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *