23.10.2023

В столице Карачаево-Черкесии состоялась традиционная республиканская осенняя ярмарка – 2023

21 октября в Черкесске состоялась традиционная республиканская осенняя ярмарка с участием порядка 200 производителей.

21 октября в Черкесске состоялась традиционная республиканская осенняя ярмарка с участием порядка 200 производителей.

Продукцию по ценам ниже рыночных на 15-20% представили предприятия сельского хозяйства, пищевой, перерабатывающей и легкой промышленности, а также организации общественного питания Карачаево-Черкесской Республики и других регионов СКФО.

В своих официальных социальных сетях Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подчеркнул, что цель региона – импортозамещение. И с этой задачей отлично справляются сельхозтоваропроизводители Карачаево-Черкесии, которые вкладывают все свои знания, профессионализм и энергию в производство качественной, а самое главное - экологически чистой продукции. Разнообразие и широкий ассортимент продукции, представленной на ярмарке, в очередной раз доказывают, что регион и страна в целом успешно реализуют задачи импортозамещения, поставленные Президентом России Владимиром Путиным.

«Отечественные производители - настоящие профессионалы своего дела, готовые решить задачу любого масштаба. Спасибо каждому за вклад, который вы вносите в продовольственную безопасность Карачаево-Черкесии и всей России!», - написал Глава региона.

Помимо этого, в рамках традиционной республиканской осенней ярмарки в Год развития промышленности в республике была организована ярмарка-выставка продукции предприятий легкой промышленности Карачаево-Черкесии, где свои товары представили крупные промышленные предприятия и начинающие предприниматели.

Жителям и гостям республики был представлен широкий ассортимент товаров, в том числе женская и детская одежда, головные уборы, гигиеническая продукция, войлочные изделия, игрушки, пряжа и многое другое.

Отметим, что с каждым годом в Карачаево-Черкесии растут не только ассортимент и качество производимых товаров легкой промышленности, но и их объем и сбыт. Так, за 8 месяцев этого года произведено и отгружено продукции на 63% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Активно развивается и вся отрасль промышленности в целом: появляются новые рабочие места, строятся и открываются предприятия, в том числе и под гособоронзаказ, осваиваются передовые и новейшие практики, завозится современное оборудование, внедряются автоматизированные и информационные системы. Благодаря такой динамике наша продукция уверенно занимает лидирующие позиции и на внутреннем рынке, и на рынках стран СНГ, а многие марки стали брендом и визитной карточкой Карачаево-Черкесии», - написал Рашид Темрезов.


Последние новости

Радоница в КЧР объявлена нерабочим днем

Как сообщает официальный сайт Главы и Правительства КЧР , Глава республики Рашид Темрезов подписал Указ , которым объявил 13 мая 2024 года — День памяти усопших (Радоницу) в Карачаево-Черкесии нерабочим днем.

Профессор представил гимназистам духовно-просветительский проект

23 апреля 2024 года в Православной Свято-Никольской классической гимназии Кисловодска состоялась встреча с директором Севастопольского филиала Российского экономического университета им.

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *