20.10.2023

Специалисты СФР КЧР на "ярмарке вакансий" проконсультировали более 100 жителей Карачаево-Черкесии

Черкесск, 20 октября 2023 года. В Черкесске в зале Государственной филармонии КЧР прошла ярмарка трудоустройства «Работа России.

Черкесск, 20 октября 2023 года. В Черкесске в зале Государственной филармонии КЧР прошла ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основная цель ярмарки – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, были представлены возможности современной службы занятости, а специалисты регионального Отделения СФР рассказали, как влияет официальное трудоустройство и официальная "белая" зарплата на социальные выплаты и будущую пенсию. В акции активное участие приняли активисты Молодежного совета СФР КЧР.

Как отметила Руководитель группы по взаимодействию со СМИ ОСФР по КЧР Анна Шаганова, главная задача, которая стоит перед региональным Отделением – это донести до граждан информацию о правилах пенсионного и социального обеспечения, о тех параметрах, которые влияют на размер будущей пенсии.

Так, для того, чтобы получить право на трудовую пенсию, необходимы два условия: 15 лет стажа и 30 пенсионных коэффициентов. Это возможно только в том случае, если человек получает официальную «белую» заработную плату, размер которой составляет два МРОТ и более.

С точки зрения социальной защищенности переход на официальную оплату труда важен для самих работников и членов их семей. В будущем это позволит:

получать достойную пенсию (за счет накопления сумм страховых взносов на лицевом счете); получать ипотеку и другие потребительские кредиты (представив банку справку, в которой будет отражена сумма официальной заработной платы); получать имущественные (покупка жилья) и социальные вычеты (обучение, лечение).

Посетители «ярмарки вакансий» смогли также проконсультироваться по всем актуальным в настоящий момент темам пенсионного и социального обеспечения: выплат семьям с детьми, мер соцподдержки семьям военнослужащих, индексации пенсий и их перерасчета, получения и использования средств материнского (семейного) капитала, нововведений и изменений в законодательстве. Всего к специалистам регионального Отделения Соцфонда обратилось более 100 граждан. На все обращения были даны подробные ответы и каждый получил буклет или листовку по интересующей тематике.

 

 

Последние новости

Следственное управление СК России по Карачаево-Черкесской Республике разъясняет особенности привлечения к уголовной ответственности при рецидиве преступлений

В соответствии со ст. 18 Уголовного кодекса РФ рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление («простой» рецидив).

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ, НАСТУПЛЕНИЕ! Донбасс, ДНР, ЛНР, Харьков, Купянск, Очертино, Бердычи, Керамик, Часов Яр, к - ПОБЕДЕ! Хроника поминутно о происходящем вокруг СВО на Украине СЕГОДН

Актуальная информация об обстановке на линии фронта: 28 апреля (обновляется) https://news-front.su/2024/04/28/aktualnaja-informacija-ob-obstanovke-na...

Состоялся 1-й этап отчетно-выборной Конференции Усть-Джегутинского районного отделения КПРФ Карачаево-Черкесии, на которой были избраны новые составы районного комитета и контрольн

27 апреля 2024 года состоялся 1-й этап отчетно-выборной Конференции Усть-Джегутинского районного отделения КПРФ Карачаево-Черкесии,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *