18.10.2023

Родители 65 тысяч детей в КЧР получают единое пособие

ЧЕРКЕССК, 18 октября DENRESP.RU – С начала 2023 года в Карачаево-Черкесской Республике семьи с детьми от 0 до 17 лет могут получать единое пособие.

ЧЕРКЕССК, 18 октября DENRESP.RU – С начала 2023 года в Карачаево-Черкесской Республике семьи с детьми от 0 до 17 лет могут получать единое пособие. На данный момент это пособие получают родители около 65 тысяч детей. За время выплат семьям республики было перечислено более 1,6 млрд. рублей.

Единое пособие предоставляется малообеспеченным семьям, учитывая их нуждаемость и при соблюдении определенных условий. Среднедушевой доход семьи не должен превышать прожиточный минимум на человека в регионе, который составляет 13225 рублей в Карачаево-Черкесии. Имущество семьи также должно соответствовать установленным критериям, а заявитель и дети должны быть гражданами Российской Федерации и постоянно проживать на ее территории.

Размер выплаты составляет 50%, 75% или 100% прожиточного минимума на ребенка, что в текущем году составляет соответственно 6 818 рублей, 10 227 рублей и 13 637 рублей.

Первое перечисление средств происходит в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении выплаты. Далее средства перечисляются родителям на их банковский счет каждого третьего числа нового месяца за предыдущий месяц.

Если выбрана доставка пособия через Почту России, то ежемесячные выплаты доставляются с 3 по 22 число месяца в зависимости от графика работы конкретного почтового отделения.

По всем возникающим вопросам можно обратиться к специалистам Социального фонда КЧР по телефону «горячей линии»: 8-800-600-02-91 в рабочие дни с 8:00 до 17:00.

Последние новости

Следственное управление СК России по Карачаево-Черкесской Республике разъясняет особенности привлечения к уголовной ответственности при рецидиве преступлений

В соответствии со ст. 18 Уголовного кодекса РФ рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление («простой» рецидив).

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ, НАСТУПЛЕНИЕ! Донбасс, ДНР, ЛНР, Харьков, Купянск, Очертино, Бердычи, Керамик, Часов Яр, к - ПОБЕДЕ! Хроника поминутно о происходящем вокруг СВО на Украине СЕГОДН

Актуальная информация об обстановке на линии фронта: 28 апреля (обновляется) https://news-front.su/2024/04/28/aktualnaja-informacija-ob-obstanovke-na...

Состоялся 1-й этап отчетно-выборной Конференции Усть-Джегутинского районного отделения КПРФ Карачаево-Черкесии, на которой были избраны новые составы районного комитета и контрольн

27 апреля 2024 года состоялся 1-й этап отчетно-выборной Конференции Усть-Джегутинского районного отделения КПРФ Карачаево-Черкесии,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *