11.01.2023

Путин считает важным контроль за ценами. А народ считает важным снижение цен, но президент не слышит

Путин считает важным контроль за ценами.

Пиломатериал (иллюстрация из открытых источников)

Путин считает важным контроль за ценами. А народ считает важным снижение цен, но президент не слышит https://dzen.ru/a/Y72GQQqaj3sJxW9T    


 

Заявлять мало. Делать надо. Заботитесь о народе? Вводите потолок цен. Не вводите? К чему тогда озабоченный вид?

Картинкой из телевизора сыт не будешь. И заявлениями тоже.

Сегодня Путин в ходе встречи с главой ФАС Максимом Шаскольским заявил, что контроль за ценами в текущей ситуации является особенно важной задачей.

Не снижение, не даже ограничение, а  «контроль».

Извините, но у нас почти всё население страны контролирует эти цены. И что изменится, если цены ещё будет контролировать ФАС?

Ничего не изменится. Идеальный пример – цены на бензин.

В 2020 году ФАС раскрыла крупнейший сговор на рынке автомобильного топлива России. Что в итоге? А в итоге автомобилисты на себе знают, насколько бензин подорожал за последние два года.

   


  Иллюстрация из открытых источников

В конце того же 2020 года строительные материалы в России рекордно и без объективных причин, а только из жадности производителей и продавцов резко подорожали.

Тогда перед ФАС тоже ставилась задача разрулить ситуацию. Что в итоге?

А в итоге, на сегодняшней встрече с Путиным глава ФАС отчитался по ситуации со стройматериалами, отметив, что благодаря принятым мерам цены на данную продукцию снижаются.

Вот интересно. Путину кто-нибудь докладывает альтернативную информацию? Если не докладывают, то мы можем помочь.

«Благодаря принятым мерам» цены на стройматериалы не снижаются!

Куб обрезного пиломатериала в  «безлесных»  регионах, который до 2020 года стоил около 8-10 тысяч рублей, этим летом продавали за 20-24 тысячи рублей.

Астрономически взлетели и не падают цены на ОСБ, гипсокартон, утеплители, стеновой материал, арматуру. Цемент в летний строительный сезон рос в цене от недели к неделе.

Продавцы не успевали ценники в магазинах менять, а на сайтах часто забывали, за что получали  «на орехи»  от страждущих дачников и людей которым не повезло начать строительство в этот  «сложный период».

   


  Пиломатериал (иллюстрация из открытых источников)

А ещё Шаскольский рассказал президенту страны о регулировании цен на социально значимые товары.

А что вообще понимать под понятиями  «регулирование»  и  «социально значимые товары» ?

Мы не знаем что  «наверху»  под ними понимают, но  «внизу»  под ними понимают, например, мыло, стиральные порошки и средства для мытья посуды.

Хлеб кстати не дешевеет, мука и растительное масло тоже.

Если нынешние цены на них из-за  «регулирования»  ФАС, тогда руководителю этой организации надо сидеть не напротив президента.

Если бы было желание дать людям вздохнуть от бесконечных оплат, выплат, взносов и прочих денежных изъятий, меры принимались бы другие.

И по отношению к производителям, и по отношению к продавцам.

А вообще, народ давно требует экономическую систему менять, только его не спрашивают. И не слышат.

Последние новости

Александр Ющенко: Российское общество столкнулось с серьезными проблемами в области безопасности

Фото: ТАСС/Егор Алеев Александр Ющенко: Российское общество столкнулось с серьезными проблемами в области безопасности https://www.rline.tv/news/2024-04-15-aleksandr-yushchenko-rossiyskoe-obs...

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ, НАСТУПЛЕНИЕ! Донбасс, ДНР, ЛНР, Харьков, Авдеевка, Работино, Бердычи, Запорожье, Часов Яр, к - ПОБЕДЕ! Хроника поминутно о происходящем вокруг СВО на Украине СЕГ

Актуальная информация об обстановке на линии фронта: 15 апреля (обновляется) https://news-front.su/2024/04/15/aktualnaja-informacija-ob-obstanovke-na...

Российский православный университет святого Иоанна Богослова в 2024 году проводит набор абитуриентов на богословский и юридический факультеты

Российский православный университет святого Иоанна Богослова в 2024 году проводит набор абитуриентов на богословский и юридический факультеты По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Росси

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *