01.09.2023

По итогам проверки прокуратурой республиканской столицы пресечены нарушения в детских школах искусств

Прокуратурой города Черкесска совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по КЧР и ОНД и ПР г. Черкесска ГУ МЧС России по КЧР проведена проверка исполнения законодательства в детских школах искусств.

Прокуратурой города Черкесска совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по КЧР и ОНД и ПР г. Черкесска ГУ МЧС России по КЧР проведена проверка исполнения законодательства в детских школах искусств.

В ходе проверки выявлены различные нарушения требований закона: отсутствие перед зданиями двух школ парковочных мест, в том числе для инвалидов, отсутствие вывесок и указателей, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне.

Пресечены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства,   правил внутреннего трудового распорядка, а также порядка привлечения и расходования учета добровольных пожертвований.

По результатам проверки внесено 4 представления об устранении нарушений закона, на незаконные правовые акты принесено 3 протеста, возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.3 КоАП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой города.

 

Последние новости

Более 60 мероприятий вошло в деловую программу Кавказского инвестиционного форума-2024

На официальном сайте Кавказского инвестиционного форума опубликована архитектура деловой программы, которая включает в себя более 60 мероприятий.

Финансовые подушки сдулись, ресурсы заморожены. 1,4 трлн долларов сверхприбылей Запад вывел из России с 1991 года

Финансовые подушки сдулись, ресурсы заморожены https://sovross.ru/2024/04/26/1-4-trln-dollarov-sverhpribylej-zapad-vyve...

Почти в 5 раз чаще стали открывать бизнес в сфере розницы жители Северного Кавказа

В первые три месяца 2024 года наибольший прирост по числу жителей республик СКФО, открывших новый бизнес, показали сферы розничной и оптовой торговли.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *