14.01.2024

В Карачаевске прошло первенство региона по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года

14 ЯНВАРЯ . ЧЕРКЕССК . По итогам турнира осуществлен отбор на первенство Северо-Кавказского федерального округа по спортивной борьбе.

14 ЯНВАРЯ . ЧЕРКЕССК . По итогам турнира осуществлен отбор на первенство Северо-Кавказского федерального округа по спортивной борьбе.

«В Карачаевске завершилось первенство Карачаево-Черкесской Республики по спортивной борьбе (вольная) среди юниоров до 21 года на призы Заслуженного тренера РСФСР Узденова Артура», – сообщили в министерстве физической культуры и спорта КЧР. 

Следует отметить, что организаторами соревнований были учреждены денежные призы победителям и призерам соревнований, а также их тренерам.  Так, за первое место присуждали 4000 рублей, за второе - 3000 рублей, за третье место - 1000 рублей, также денежные призы 2000 рублей получили тренеры победителей и 5000 рублей было вручено лучшему борцу. 

«В весовой категории 57 кг первое место заняли Умар Казиев, второе-Мансур Апсов, третье - Шамиль Байрамуков и Алий Узденов. В весе 61 кг первое место занял Расул Гочияев, второе - Динислам Токов, третье - Темирджан Шаугенов и Омар Омаров. В весовой категории 65 кг первое место занял Амаль  Джандубаев, второе- Астемир  Нагаев, третье - Карим Бостанов и Ахмат Абисалов», – добавили в минспорта КЧР.

В ведомстве отметили, что в весовой категории 70 кг победителем стал Азамат Енамуков, серебро - у Адама Абдокова, бронзовыми призерами стали Руслан Наурдинов и Умар Узденов. 

«В весовой категории 74 кг первое место занял Азрет Тамбиев, второе- Адам  Семенов, третье - Назим  Бостанов и Спартак  Эсенов. В весе  79 кг победителем стал Амир  Джашаккуев, серебро - у Ахмата  Калаханова, бронзовыми призерами стали Руслан Шаугенов и Адам Урусов. В весовой категории  86 кг первое место занял Алан  Эсенов, второе - Алим  Муков, третье - Алан  Темирджанов и Темирлан  Лайпанов», – подчеркнули в региональном министерстве физической культуры и спорта. 

В минспорта сообщили, что в весе 92 кг золотая медаль - у Эмирлана Токова, серебро - у Эмира Чомаева, бронза - у Мурата Байрамукова и Амира Каппушева. 

«В весовой категории 97 кг победителем стал Родион Агачев, второе место - у Темирлана Узденова, третье - у Карима Чеккуева и Аслана Узденова. В весовой категории 125 кг Расул Копсергенов завоевал золотую медаль, Халид Макашев - серебряную, Рамазан Бостанов и Аслан Узденов - бронзовые», – дополнили в региональном минспорта. 

Отметим, лучшим борцом первенства был признан Амаль Джандубаев. 

Напомним, спортивная борьба – единоборство и олимпийский вид спорта, заключающийся в поединке двух спортсменов по определённым правилам, с применением различных приёмов (захватов, бросков, переворотов, подсечек и тому подобное), в котором каждый из соперников пытается положить другого на лопатки, либо набрать отрыв в 10 баллов и победить.

В вольной борьбе, в отличие от греко-римской и борьбы на поясах, разрешены захваты ног противника, подсечки и активное использование ног при выполнении какого-либо приёма.



Последние новости

Рашид Темрезовслова выразил соболезнования семьям сотрудников полиции, погибших сегодня ночью в результате вооруженного нападения на пост ДПС в п. Мара-Аягъы

ЧЕРКЕССК, 29 апреля. DENRESP.RU – Глава КЧР Рашид Темрезов выразил слова соболезнования семьям сотрудников полиции, погибших сегодня ночью.

Аграрии жалуются, что третий год терпят убытки, но иные делают на них миллиарды

https://dzen.ru/a/ZiyYFmV1MSDnLlRk Аграрии жалуются, что третий год терпят убытки, но иные делают на них миллиарды https://dzen.ru/a/ZiyYFmV1MSDnLlRk Россия в прошлом году побила исторический рекорд по экспорту зерна.

Прокуратура Карачаево-Черкесской Республики поставила на контроль ход расследования уголовного дела о посягательстве на жизнь работников полиции

Прокуратура города Карачаевска признала законным решение о возбуждении уголовного дела по п. «а» ч.3 ст.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *