31.03.2024

Спортсмены из КЧР завоевали путевки на первенства мира и Европы по вольной борьбе

29 МАРТА . ЧЕРКЕССК . Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном телеграм-канале поздравил спортсменов республики занявших призовые места на первенстве России по вольной борьбе.

«На первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет  наши борцы показали отличные результаты: четыре медали и две путевки на первенство мира и Европы.

Так, Али Байрамуков (110 кг) занял 1-е место, Ислам Баисов (65 кг) 2-е место,Эльдар Катаганов (60 кг) 3-е место и Дали Озов (71 кг) занял 3-е место.

Соревнования прошли в Орле, и  в них приняли участие 439 спортсменов со всей страны! Победители получили право выступить на первенстве мира в Иордании, а серебряные призеры - на первенстве Европы в Сербии.

Поздравляю земляков с такими отличными результатами и желаю дальнейших успехов!

Спасибо ребятам за представление Карачаево-Черкесии на таком высоком уровне и тренерам - Таулану Байрамукову, Эльдару Каракаеву, Билялу Матакаеву и Азамату Пшнатлову – за их созидательный труд и воспитание молодежи!»- написал в своем телеграм-канале Глава КЧР Р. Темрезов.