09.06.2023

Четвёртый день лагерной смены: Устное народное творчество

Четвертый день в лагерях был насыщенным и ярким, а всё потому, что это - День народного творчества.

Четвертый день в лагерях был насыщенным и ярким, а всё потому, что это - День народного творчества. Утро во всех лагерях началось с церемонии подъёма государственного флага России. Воспитатели провели беседу на тему: «Путешествие в страну витаминию» и с интересом просмотрели видеоролик «Витамины и здоровье».

Инспектор ОГИБДД отдела МВД России по Усть- Джегутинскому району старший лейтенант полиции М.М. Узденов посетил лагеря «Знайка на каникулах» и «Солнышко» и провел беседу на тему «Правила дорожного движения надо соблюдать», повторил правила движения пешеходов по дороге и улице.  С ребятами пришкольного лагеря "Радуга " был проведен инструктаж по правилам дорожного движения капитаном полиции, государственным инспектором БДД В.А. Ишеевым.

Тематический час в лагерях был посвящен устному народному творчеству. Дети инсценировали русские народные сказки "Гуси-лебеди», «Царевна-лягушка». "Колобок", «Репка» и другие. Ребята подготовили красочные костюмы, разучили роли сказочных персонажей и с интересом выполняли различные задания.   Целью мероприятий было: привить любовь к изучению народного творчества, расширить знания ребят о жанре сказки, дать возможность проявить свои таланты и развить творческие способности. Также прошёл конкурс знатоков «Ларец народной мудрости». День сказок прошёл просто замечательно!

Последние новости

«Коренной перелом в экономике?»: Путин разорвал договор с прозападной либеральной группировкой? Юрий Белов: Затаившийся либерализм

«Коренной перелом в экономике»: Путин разорвал договор с прозападной либеральной группировкой https://dzen.ru/a/ZiEz7DPdDRYPDJqa   «Коренной перелом в экономике»:

Приглашаем жителей Карачаево-Черкесии на Эстафету «Мои финансы»

19 апреля в 12:00 в рамках Эстафет «Мои финансы» состоится первый прямой эфир с федеральными экспертами на тему: «Финансовое здоровье семьи: главные правила».

О проведении обучающего мероприятия

18 апреля 2024 года в Управлении Минюста России по Карачаево-Черкесской Республике проведено обучающее мероприятие с адвокатами республики, чей стаж адвокатской деятельности не превышает 3-х лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *