07.06.2023

Зеленчукским районным судом вынесен приговор о превышении чиновником должностных полномочий

Зеленчукским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 65-летнего местного жителя.

Зеленчукским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 65-летнего местного жителя. Он признан виновным по п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В суде установлено, что обвиняемый, занимающий должность первого заместителя главы администрации Зеленчукского муниципального района, в период с февраля 2020 по февраль 2021 года незаконно предоставил гражданину земельный участок площадью 5,2 га в аренду, а затем в собственность.

Вместе с тем спорный земельный участок входит в пределы  туристско-рекреационной особой экономической зоны, полномочия по распоряжению которыми делегированы Министерству экономического развития Российской Федерации.

Суд, приняв за основу доводы государственного обвинителя, признал чиновника виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Последние новости

Минприроды Карачаево-Черкесии усилило противопожарную профилактическую работу

ЧЕРКЕССК, 28 марта, DENRESP.RU – Информационная кампания “Останови огонь” стартовала с наступлением пожароопасного сезона и включает в себя профилактическую работу с населением.

В Карачаево-Черкесии прошел круглый стол «Пост в религиях: вопросы и ответы»

ЧЕРКЕССК, 28 марта, DENRESP.RU – В индустриально-технологическом колледже Черкесска состоялась работа круглого стола «Пост в религиях: вопросы и ответы».

Участников СВО освободят от уплаты процентов по потребительским кредитам на период кредитных каникул

Данный законопроект принят Госдумой в первом чтении. Начисленные во время кредитных каникул проценты по кредитам участников СВО будут списываться.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *