19.03.2023

Военная спецоперация на Украине 19 марта: онлайн-трансляция (обновляется). +Бои за освобожденные территории: 19 марта (обновляется). На сколько продлили "зерновую сделку"

https://news-front.info/2023/03/19/boi-za-osvobozhdennye-territorii-19-m...

Бои за освобожденные территории: 19 марта (обновляется)

https://news-front.info/2023/03/19/boi-za-osvobozhdennye-territorii-19-m...

09:25 Киевский режим выпустил по гражданской инфраструктуре Херсонской области свыше 80 снарядов — экстренные службы. 

В экстренных службах сообщили об очередных ударах боевиков, которые продолжают обстреливать гражданскую инфраструктуру левобережья Херсонской области. Так, под огнем оказались Крынки, Кардашинка, Солонцы, Корсунка и Казачьи Лагеря.

Кроме того, ночью был нанесен удар по гражданской инфраструктуре Новой Каховки, Каховки, Таврийска, Новой Збурьевки, Голой Пристани и Алешек. Всего суммарно только за вчерашний день по мирному населению было выпущено свыше 80 снарядов. Жертвы среди гражданского населения и разрушения инфраструктуры уточняются.

09:15  Фото  последствий ночного обстрела Кировского района Донецка украинскими боевиками. 

09:14 В районе Спорного трещит оборона врага. Наша артиллерия ежедневно уничтожает укрепы нацистов.

Но после каждого подтвержденного уничтожения личного состава врага на том же месте уже на следующее утро вырастает равнозначное кол-во украинских военных. И карусель повторяется заново. Иногда на одной позиции ежедневно нацисты теряют по несколько взводов. В Киеве не считаются с потерями и каждый день кладут пачками людей. 

09:04 По оперативным линиям СЦКК ДНР за 19 марта поступила информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики:

г. Донецк (Кировский район):

— зафиксированы повреждения здания МБДОУ «Ясли-сад №273 г. Донецка» по ул. Коммунаров;

— зафиксированы повреждения здания МБДОУ «Ясли-сад комбинированного типа № 303 г. Донецка» по пр. Семашко ;

— зафиксированы повреждения здания МБОУ «Школа № 78 г. Донецка» по пр. Семашко;

— зафиксировано прямое попадание в крышу магазина «Домашний»; 

— зафиксированы повреждения магазина «Первый Республиканский Супермаркет»;

— ул. Коммунаров, 48 — многоквартирный жилой дом;

— пр. Семашко, 22, 24, 28, 29, 30, 31, 32, 33 — многоквартирные жилые дома. 

08:56  Информация  по обстрелам Горловки по состоянию на 08:00 19.03.2023 г.

08:20 «Вагнер» начал «бешеный» штурм позиций ВСУ на юге Артемовска. Украинские военные с места сообщают о начале мощной атаки ЧВК.

– «Ночью «вагнера» в районе Квадратов активизировали наступательные действия по улице Геологов и Корсунского.

– Снова с наступлением темноты началось активное наступление при поддержке большого количества артиллерийских ударов».

– В районе Забахмутки «вагнера» стремятся снова форсировать реку «Бахмутку», на данный момент ситуация неизвестна, ищут место, где можно будет быстро перейти на правый берег.

– В течение дня «вагнеру» удалось продвинуться в районе Буденовки еще на несколько кварталов.

– За субботу ЧВК совершила 10 атак в районе трассы Т0504.

08:07  Последствия  обстрела Кировского района Донецка украинскими войсками. Погиб молодой мужчина, его смертельно ранило, когда он был в машине.

07:20  Бои  у Херсона: крымская разведка против спецгруппы ВСУ, высадившийся на острова. 

Не утихают позиционные бои в районе островов на Днепре у Херсона.

Очередная спецгруппа ВСУ приплыла и высадилась с лодок и зашла в дома, за ними следили наши разведчики, а затем навели артиллерию, назад уплыла лишь одна лодка с выжившими.

07:05 Расчет  САО «Нона» ВДВ России  уничтожает  врага на правом берегу Днепра.

06:50 Ночью украинские войска обстреляли Кировский район Донецка, выпустив 25 ракет из РСЗО и 3 снаряда калибром 155 миллиметров, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Операция по денацификации Украины: оперативная сводка 19 марта (обновляется)

https://news-front.info/2023/03/19/operacija-po-denacifikacii-ukrainy-op...

09:27 Житель Львова  набросился  на приезжих соотечественниц из Днепропетровска за русскую речь.

«Язык выучи государственный!» — потребовал от женщин львовянин.

09:05 Боевая стрельба гранатометных и минометных расчетов –  видео . 

Бойцы отрабатывают из гранатомета СПГ-9, совершенствуют технику выстрела ПТРК, удары из 120-мм миномета. Росгаардейцы также тренируются стрелять методом «кочующего миномета» из 82-мм орудия. 

08:20 Пять финских наемников были ранены на Украине, сообщила газета Helsingin Sanomat.

По словам председателя поддерживающей на Украине наемников из Финляндии ассоциации «Ваши финские друзья» Каспера Канносто, наемники «получили осколочные ранения, сотрясения мозга и растяжения лодыжек». Двоих пострадавших уже отпустили после медицинского осмотра.

08:10 Подразделения российских войск огнем из противотанковых ракетных комплексов  уничтожили  бронегруппу ВСУ в составе двух БМП, пытавшуюся вести разведку боем, на донецком направлении. Об этом нам сообщил начальник пресс-центра группировки «Юг» Иван Бигма.

08:04 Расчеты артиллерийских установок «Гвоздика» и «Гиацинт-Б»  поразили  живую силу и технику ВСУ на Запорожском направлении. 

Расчеты наносят удары по выявленным огневым позициям националистов, складам боеприпасов, укрепленным опорным пунктам и дотам. Разведка и корректировка целей осуществляются с помощью беспилотников.

После каждого выпущенного снаряда артиллерийские подразделения проверяют результат удара и при необходимости снова открывают огонь по противнику.

Военная спецоперация на Украине 19 марта 2023: прямая онлайн-трансляция

Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 19 марта 2023 года

Источник:kp.ru

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27479.5/4735552/

Российские военные проводят на Украине спецоперацию по денацификации и демилитаризации страны. Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 19 марта 2023 года.

Российские войска при помощи дрона-камикадзе «Ланцет» уничтожили реактивную установку залпового огня (РСЗО) из арсенала Вооруженных сил Украины (ВСУ). Беспилотник поразил РСЗО под Авдеевкой.

Воздушная тревога на украинской территории прозвучала в субботу, 18 марта, примерно 10.07 мск в Киеве, после чего в течение нескольких минут сигнал тревоги распространился на всю территорию страны.

Российские войска утром в субботу, 18 марта, нанесли удар по базе с иностранными наемниками, которая была расположена в городе Запорожье. Такое заявление сделал председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

Специалисты обезвредили взрывное устройство в одной из квартир города Энергодара, где проживал украинский военный. Бывший жилец заминировал люстру в одной из комнат, смертельный сюрприз должен был сработать при включении света, а на кухне он оставил растяжку, примотанную к боевой гранате «Ф-1».

Захвативший украинское укрепление командир Мальцев с позывным «Кубань» героически погиб в бою. Командир штурмовой группы обеспечил отход российских солдат, отвлекая внимание на себя.

На Купянском и Краснолиманском направлениях за сутки ликвидировано до 160 бойцов ВСУ. Суммарно на всех направлениях за сутки Киев потерял до 355 военных.

Спецоперация на Украине

Трансляция обновляется.

8:53 19 марта 2023 Принято решение при восстановлении центра Мариуполя сохранить его облик

Об этом заявил Марат Хуснуллин. О чем еще доложил Путину вице-премьер РФ:

- Жители Мариуполя стали активно возвращаться в город после благоустройства;

- Предприниматели в Мариуполе смогут получить кредиты на открытие бизнеса на первых этажах жилых домов;

- К лету в Мариуполе намерены запустить первый трамвайный маршрут.

7:00 19 марта 2023 Путин совершил рабочую поездку в Мариуполь

14:50 18 марта 2023 Главное из нового брифинга Минобороны РФ

Войска РФ уничтожили на купянском направлении до 60 военных ВСУ;

ВС России уничтожили за сутки на южнодонецком и запорожском направлениях до 50 украинских военнослужащих;

ВС РФ уничтожили до 120 военных ВСУ и две боевые машины РСЗО "Ураган" на донецком направлении;

Средствами ПВО РФ за сутки перехвачено 15 реактивных снарядов РСЗО HIMARS, "Смерч" и "Ураган", уничтожено 9 беспилотников ВСУ;

ВС РФ поразили 89 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях;

Более 100 военнослужащих и одну самоходку "Гвоздика" потеряли ВСУ на краснолиманском направлении за сутки.

Последние новости о ситуации вокруг Украины на 19 марта 2023 года: на сколько продлили "зерновую сделку", Польша и Словакия дают самолеты, которые можно сразу сдавать на металлолом, а Илон Маск проиграл суд украинской компании

Мы собрали последние новости о ситуации вокруг Украины на 19 марта 2023 года

Александр ГРИШИН

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27479.5/4735544/

60 или 120?

Неожиданно в центре внимания оказалось продление "зерновой сделки". Вице-премьер правительства Украины сообщил, что ее продлили на 120 дней, что российскими ультрапатриотическом сегментом было воспринято даже не как измена, а как настоящая "зрада". МИД России повторно указал, что Россия продлила ее на 60 дней, а в качестве доказательства представил и письмо постпреда РФ при ООН Небензи, и другие документы, в которых указан именно такой период.

Возник закономерный вопрос – кто же лжет. И, хотя нам очень хотелось бы сказать, что как только украинские чиновники открывают рот, они тут же начинают врать, тут ситуация иная. Не врет в данной ситуации никто. Потому что есть два, а не один документа, касающихся "зерновой сделки". Первый подписали Турция, ООН и Украина. А второй Турция, ООН и Россия. Причем, такой формат двух договоров был реализован по просьбе и инициативе Украины. Собственно, все договаривающиеся стороны и сейчас переподписали два документа о пролонгации сделки. Турки и украинцы подписали на 120 дней, а мы и турки на 60.

Интересно, как заверещат украинцы, когда эти 60 дней истекут? И не получится ли так, что они опять сами себя перехитрили?

НАЛЕТАЙ! МЕДАЛЬ "ЗА ОБОРОНУ БАХМУТА" ПОДЕШЕВЕЛА

Пока ВСУшники отдают сотнями в день свои жизни в обороне Бахмута (Артемовска), в Киеве и других городах нашлись предприимчивые люди, которые наштамповали всяких и разных медалей и орденов и наладили их розничную интернет-продажу. Все, как под копирку, от награды за благотворительность до боевых медалей - продается по одной цене: 870 гривен. С доставкой по Украине в срок до 10 суток. Правда, в последнее время подешевела медаль "За оборону Бахмута", ценник на нее скатился до 780 гривен. Что и понятно – ведь скоро вся оборона украинцев там накроется "медным тазом", а, следовательно, и бизнес.

Пора уже, наверное, начинать штамповать "За оборону Харькова", "За оборону Запорожья" и "За сдачу Одессы".

КАРАУЛ! ОБМАНУЛИ! У ДАРЕНОГО КОНЯ "ЗУБЫ ГНИЛЫЕ"!

Официальный представитель командования Воздушных (Повитрянных) сил ВСУ Юрий Игнат выразил крайнее неудовольствие предоставляемыми Украину Польшей и Словакией истребителями МиГ-29.

По мнению Игната, которое он сообщил Би-Би-Си, частично эти самолеты можно будет использовать как доноры запчастей, потому что они устарели не только морально, но и физически (самый молодой сошел с заводского конвейера в 1991-м году), и летчики буквально совершают чудеса, осуществляя на них боевые вылеты и не зная, упадут ли они от поражения огнем врага или же просто развалятся в воздухе от старости.

ЗЕЛЕНСКИЙ ВВЕЛ САНКЦИИ ПРОТИВ АСАДА

Президент Украины ввел в субботу санкции против президента Сирии Башара Асада. Указ об этом был опубликован 18 марта на сайте главы украинского государства. Санкции предполагают блокировку активов, ограничение на ведение торговых операций и транзит ресурсов, запрет на участие в приватизации на Украине, приостановление выполнения экономических и финансовых обязательств, лишение украинских государственных наград.

Случилось это аккурат после прилета Башара Асада в Москву и его переговоров с Путиным, на которых президент Сирии заявил, что народ его страны поддерживает Россию в проведении специальной военной операции на Украине, и большинство сирийцев желают России победы.

Вот как-то стало даже жалко Асада. Как же он теперь без украинских наград и лишенный права участвовать в украинской приватизации жить-то дальше будет?

АМЕРИКАНСКИЕ АВИАКОМПАНИИ ТРЕБУЮТ ЗАПРЕТИТЬ ЛЕТАТЬ… НАД РОССИЕЙ КОНКУРЕНТАМ

Как сообщает газета New York Times, авиакомпании США, которым Москва запретила в ответ на санкции летать над Россией, призвали конгресс и Белый дом запретить иностранным конкурентам полеты через российское воздушное пространство.

Из-за потери полярных маршрутов, которые экономят время перелета и уменьшают расход топлива, американские перевозчики изменили планы транс-тихоокеанских рейсов, сократили количество пассажиров и грузов, а также отложили запуск более десяти запланированных маршрутов в Мумбаи, Токио, Сеул и ряд других городов. А это все потерянные деньги.

Авиакомпании США настаивают на том, чтобы Белый дом и конгресс "решили проблему", применив к иностранным перевозчикам те же ограничения, что и к авиаперевозчикам из США, чтобы иностранные перевозчики, совершающие полеты над Россией, "не вылетали, не приземлялись и не проходили транзитом через аэропорты США". И Министерство транспорта США, по сведениям газеты, уже подготовило проект приказа, который запрещает китайским авиакомпаниям, перевозящим пассажиров в Штаты, летать через воздушное пространство России.

Гегемон не может не доминировать. Особенно над теми, кто не может дать сдачи. Но вот с китайцами, похоже, американцы все же погорячились.

ИЛОН МАСК ПРОИГРАЛ СУД УКРАИНСКОМУ "СТАРЛИНКУ"

В октябре 2022 года американская компания SpaceX Илона Маска подала иск к украинскому ООО "Старлинк" и "Укрпатенту". Она потребовала досрочно прекратить действие украинской торговой марки "Старлинк". И вот этот спор хозяйствующих субъектов был разрешен украинским судом в пользу … украинской компании. Илон Маск потерпел поражение.

Как оказалось, украинское ООО "Старлинк", предоставляющее IT-услуги, существует уже более 12 лет. Заявка на регистрацию была подана в марте 2010 года, а регистрация знака состоялась в феврале 2011 года. А вот американский Starlink основали лишь в 2015 году. Сама же компания SpaceX предоставила на регистрацию в Украине бренд Starlink в 2020 году, а права на него получила в августе 2022 года. Остался Маск на Украине теперь без "Старлинка"

Это еще украинцы не оформили свои права на Америку, которую, по версии некоторых их историков открыл гарный парубок, сбежавший в тогдашний Евросоюз Хрис (Гриц) Колумбенко.

КУЛЕБА БЬЕТСЯ С МИД КНР

Одним из главных событий на Украине в ближайшее время должны стать телефонные переговоры президента Украины с главой КНР Си Цзиньпином

Как заявил глава МИД Украины Дмитро Кулеба, Китай сопротивляется их прямому контакту, даже если речь идет просто о телефонном разговоре. При этом, глава МИД Украины уверен, что Пекин не будет поставлять оружие России.

- Я не думаю, что сейчас для Китая наступил такой момент, когда он готов вооружить Россию, - заявил Кулеба в интервью ВВС, не указав источника, откуда он почерпнул такие сведения. Зато Кулеба совершенно безапелляционен в другом вопросе.

- Страны, которые не поддержали Украину сейчас — неправильно себя повели и заплатят за это в будущем, — заявил глава МИД Украины британским журналистам, явно надеясь, что в Пекине намотают себе это на ус. Намотают, это точно, вот только не совсем так, как хотел бы Кулеба.

ОДНОЙ СТРОКОЙ

- Раскольник Епифаний обратился к монахам Лавры, он заявил, что "все, кто отвергнет власть Москвы (то есть перейдет в ПЦУ/СЦУ), продолжат служение". Изыди, Сатана!

- Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон стал кандидатом от консерваторов в нижнюю палату британского парламента. А еще совсем недавно хотел же возглавить НАТО. Непостоянный какой.

- Талибы, как сообщило ТАСС, запретили выращивание марихуаны в Афганистане. Но на рационе президента Украины это не отразилось никои образом. Он использует более сильные вещества.

- Администрация США считает, что у нее есть все необходимые финансовые ресурсы для оказания помощи Украине до конца сентября. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. А после сентября? Да разве в наше время кто за океаном смотрит так далеко?

Последние новости

Священник призвал студентов к сплоченности и единству

В Медицинском колледже города Черкесска священник Никольского собора города Черкесска иерей Александр Гурин побеседовал с будущими медицинскими работниками.

Клуб будущих профессионалов «Учись учить» провёл профориентационное мероприятие

В рамках работы Клуба будущих профессионалов «Учись учить» институты и факультеты университета провели профриентационное мероприятие с учащимися классов психолого-педагогической направленности из СОШ республики.

В Карачаево-Черкесии завершился региональный этап II Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна»

ЧЕРКЕССК, 24 апреля. DENRESP.RU – Сегодня в Госфилармонии КЧР прошел гала-концерт, в рамках которого выступили победители и участники регионального этапа II Всероссийского фестиваля “Российская школьная весна”.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *