29.03.2024

В Карачаево-Черкесии прошел круглый стол «Пост в религиях: вопросы и ответы»

ЧЕРКЕССК, 28 марта, DENRESP.RU – В индустриально-технологическом колледже Черкесска состоялась работа круглого стола «Пост в религиях: вопросы и ответы».

ЧЕРКЕССК, 28 марта, DENRESP.RU – В индустриально-технологическом колледже Черкесска состоялась работа круглого стола «Пост в религиях: вопросы и ответы». Поводом для проведения мероприятия стало то, что в этом году совпали по времени мусульманский и христианский посты.

На мероприятие были приглашены имам Черкесска Казим-хаджи Катчиев и священнослужитель Никольского собора Черкесска отец Александр. В начале мероприятия представители обеих религиозных конфессий рассказали об особенностях, различиях и сходстве обоих постов.

Казим-хаджи напомнил, что соблюдать уразу – это прямой долг каждого мусульманина. Но Творцу не нужна наша голодовка – нужно наше духовное очищение, наш отказ от запретного и недозволенного, наше стремление к милосердию, к желанию делать добро всем вокруг.

Отец Александр, в свою очередь, подтвердил, что главная цель православного поста аналогична и так же предусматривает воздержание в пище, отказ от развлечений, очищение души от грехов.

В ходе работы круглого стола студенты колледжа задавали священнослужителям интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. Вопросы касались как религиозных, так и бытовых тем.

Директор колледжа, депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР Ахмат Байрамуков наградил священнослужителей грамотами, а также передал Почетную грамоту НС КЧР от имени его председателя А.И.Иванова имаму Казиму-хаджи Катчиеву.

Мероприятие прошло очень интересно и насыщенно.

Последние новости

Верховный суд республики подтвердил правильность назначенного наказания за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Карачаево-Черкесской Республики рассмотрела уголовное дело по апелляционной жалобе осужденной на приговор Черкесского городского суда,

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ, НАСТУПЛЕНИЕ! Донбасс, ДНР, ЛНР, Харьков, Авдеевка, Работино, Бердычи, Запорожье, Часов Яр, к - ПОБЕДЕ! Хроника поминутно о происходящем вокруг СВО на Украине СЕГ

Актуальная информация об обстановке на линии фронта: 27 апреля (обновляется) https://news-front.su/2024/04/27/aktualnaja-informacija-ob-obstanovke-na...

В начале октября в Москве пройдет четвертый Всероссийский форум классных руководителей

ЧЕРКЕССК, 27 апреля. DENRESP.RU – В начале октября в Москве пройдет четвертый Всероссийский форум классных руководителей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *