29.03.2024

Минприроды Карачаево-Черкесии усилило противопожарную профилактическую работу

ЧЕРКЕССК, 28 марта, DENRESP.RU – Информационная кампания “Останови огонь” стартовала с наступлением пожароопасного сезона и включает в себя профилактическую работу с населением.

ЧЕРКЕССК, 28 марта, DENRESP.RU – Информационная кампания “Останови огонь” стартовала с наступлением пожароопасного сезона и включает в себя профилактическую работу с населением. Эта кампания проводится в рамках федерального проекта “Сохранение лесов” национального проекта “Экология”.

Инициированная Обществом добровольных лесных пожарных в 2018 году, основная цель информационной кампании – информировать население о правилах поведения в лесу и на прилегающих территориях, об отмене выжигания сухой травы на землях сельхозназначения и других причинах возникновения лесных пожаров из-за нарушений правил пожарной безопасности на природных территориях.

Для достижения этих целей проводятся встречи, беседы, классные часы, устанавливаются аншлаги и билборды.

С начала текущего сезона специалистами министерства уже проведены десятки встреч и бесед со школьниками, проверено десятки гектаров лесов. Также по региональным каналам транслируются ролики о запрете сжигания растительности.

Почти 90% лесных пожаров происходят из-за человеческого вмешательства, поэтому важно помнить об опасностях палов сухой травы и соблюдать правила пожарной безопасности в лесу, что может значительно снизить риск возгорания.

В случае обнаружения пожара в лесу или на прилегающих территориях необходимо немедленно сообщить на прямую линию лесной охраны по номеру 8-800-100-94-00.

Последние новости

Более 60 мероприятий вошло в деловую программу Кавказского инвестиционного форума-2024

На официальном сайте Кавказского инвестиционного форума опубликована архитектура деловой программы, которая включает в себя более 60 мероприятий.

Финансовые подушки сдулись, ресурсы заморожены. 1,4 трлн долларов сверхприбылей Запад вывел из России с 1991 года

Финансовые подушки сдулись, ресурсы заморожены https://sovross.ru/2024/04/26/1-4-trln-dollarov-sverhpribylej-zapad-vyve...

Почти в 5 раз чаще стали открывать бизнес в сфере розницы жители Северного Кавказа

В первые три месяца 2024 года наибольший прирост по числу жителей республик СКФО, открывших новый бизнес, показали сферы розничной и оптовой торговли.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *