05.02.2023

Хватит ли Путину мудрости измениться и перейти на сторону народа

Говорят, что люди с возрастом становятся мудрее.

Иллюстрация из открытых источников

Хватит ли Путину мудрости измениться и перейти на сторону народа https://dzen.ru/a/Y96dmpU3-jd99JjG    


 

Говорят, что люди с возрастом становятся мудрее. Мудрость – это способность воспринимать всё шире и глубже на основе прожитого опыта и накопленных знаний.

Если всё это действительно так, то человек в возрасте, то есть мудрый, должен естественным путём приходить к пониманию не только человеческих истин и ценностей, но смысла и цели своей собственной жизни.

Путину в соответствии с его возрастом и общественным положением, на наш взгляд, настала пора задуматься обо всём этом, а главное – о смысле своей жизни, и цели в этой жизни.

Если мы проведём параллель между религиозным деятелем и политическим, то у первого целью жизни является служение Богу, а у второго, у политического деятеля, этой целью должно быть служение народу.

В конце концов, Путин, как и любой политический деятель, который почти четверть века находится у высшей власти, по логике вещей уже сейчас должен думать о том, кем он останется в памяти потомков.

   


  Иллюстрация из открытых источников

Его не должно интересовать, сможет ли он изменить ход мировой истории, потому что с одной стороны в истории в какой-то степени всё предопределено, а во-вторых, - мировой общественности совершенно безразличны чужие политики.

Но есть редкие исключения. Например: Ленин, которого во всём мире признают как безоговорочного гения, злого или доброго, без разницы. При любой  «полярности»  гений остаётся гением.

Гением является Сталин. Возможно даже больше, чем Ленин, поэтому страсти вокруг его личности кипят до сих пор, и именно поэтому завистливые бездарности до сих пор принижают и очерняют его.

Но давайте перейдём к главному и зададимся вопросом, в чём гениальность Ленина и Сталина?

Очевидно, что дело здесь не в том, что они сделали для мира, потому что мировой революции так и не случилось, а заслуга Сталина в Победе 1945-го сегодня вообще поставлена с ног на голову.

Их гениальность в том, что они смогли исполнить заветную мечту своего собственного народа – жить в справедливом мире, равноправными и свободными. Это был уникальный исторический опыт, который страшит капиталистов-эксплуататоров всего мира.

И по нашему мнению, если бы Путин решился повторить сделанное нашими великими предками, что ему было бы сделать несоизмеримо легче, поскольку власть уже в его руках, и придумывать ничего не надо, то он получил бы шанс получить у народа статус великого человека.

Остаётся лишь один вопрос: набрал ли Путин достаточное количество житейской и политической мудрости, чтобы наконец-то осознать, что ему пора измениться и перейти на сторону народа?

Ну, в конце концов, должен же Владимир Владимирович понимать, кем он останется в народной памяти, если не сделает этого или чего-то подобного? Или вправду не понимает?

Уважаемые подписчики, если вам интересны материалы, делайте репосты в соцсетях, приглашайте знакомых подписаться на канал, это важно для поддержки работы нашего проекта, и конечно, заходите на сайт  ROSGOD.RU

Последние новости

Кредиты, займы, ипотека: как Банк России регулирует деятельность банков и МФО

ЧЕРКЕССК, 28 марта, DENRESP.RU – Для сохранения стабильности на финансовом рынке Банк России использует для банков и микрофинансовых организаций (МФО) макропроденциальные инструменты.

Карачаево-Черкесия отправила гуманитарную помощь весом 25 тонн жителям Палестины

Жителям Палестины бортом воздушного судна МЧС России была отправлена очередная гуманитарная помощь весом почти 30 тонн, 25 из которых от Карачаево-Черкесии.

В ходе совещания в прокуратуре Зеленчукского района обсуждены вопросы погашения задолженности по заработной плате

Исполняющим обязанности прокурора Зеленчукского района Денисом Овчаренко проведено совещание с участием главы администрации Зеленчукского муниципального района и конкурсного управляющего МУП «Зеленчукский водоканал» по в

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *