09.06.2023

ЦУР КЧР и фонд «Защитники Отечества» обсудили вопросы сотрудничества

ЧЕРКЕССК, 9 июня. DENRESP.RU – Сегодня руководитель ЦУР КЧР Ахмат Аппаков и руководитель регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Марат Абазвлиев обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия.

ЧЕРКЕССК, 9 июня. DENRESP.RU – Сегодня руководитель ЦУР КЧР Ахмат Аппаков и руководитель регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Марат Абазвлиев обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия.

«Центр управления регионом мониторит все обращения от граждан, поступающие в адрес чиновников всех уровней власти республики. В том числе будут обрабатываться вопросы, касающиеся деятельности фонда. ЦУР КЧР будет оказывать методологическую поддержку при работе с интернет-платформами и информировать жителей о деятельности фонда», — отметил Аппаков.

Напомним, что В Карачаево-Черкесии, как и по стране в целом, открылся региональный филиал фонда «Защитники Отечества», созданного по поручению Президента России Владимира Путина.

Фонд будет  оказывать социальную, юридическую, психологическую и другие виды помощи ветеранам СВО и их семьям. 

В числе задач филиала фонда — содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение.

Также фонд будет заниматься содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов, помогать в решении бытовых вопросов.

С момента открытия Филиала Фонда “Защитники Отечества” в Карачаево-Черкесии его сотрудники приняли и обработали 13 обращений.

Среди обратившихся семьи участников СВО, сами бойцы, ветераны боевых действий. Спектр вопросов самый разный.
Кроме того, поступили вопросы по оплате обучения детей ветеранов боевых действий в частных вузах и   оказания содействия в лечении родителей.

Каждое обращение, требующее более детального анализа, было принято в работу и по каждому из них будет сделано все возможное в рамках полномочий фонда.

Последние новости

В Карачаево-Черкесии более 11 тысяч пенсионеров, перешагнувших 80-летний рубеж, получают пенсию в повышенном размере

При достижении 80-летнего возраста пенсионерам в беззаявительном порядке производится увеличение фиксированной части страховой пенсии по старости.

Ренат Акбаев: Каждый из нас с пользой для себя может спасти чужую жизнь

ЧЕРКЕССК, 19 апреля. DENRESP.RU – В рамках акции добровольной сдачи крови в Черкесске депутат народного собрания,

Рашид Темрезов провел рабочее совещание по вопросу обеспечения безопасности граждан и общественного порядка в Карачаево-Черкесии

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочее совещание с руководителями территориальных подразделений Прокуратуры, ФСБ и МВД по Карачаево-Черкесской Республике.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *