17.04.2024

Более 13 тысяч человек стали участниками ежемесячных субботников в КЧР

ЧЕРКЕССК, 17 апреля. DENRESP.RU – С начала текущего года в Карачаево-Черкесии проводятся ежемесячные субботники с целью улучшения санитарно-экологической обстановки и повышения экологической осведомленности.

ЧЕРКЕССК, 17 апреля. DENRESP.RU – С начала текущего года в Карачаево-Черкесии проводятся ежемесячные субботники с целью улучшения санитарно-экологической обстановки и повышения экологической осведомленности. Более 13 тысяч человек уже приняли участие в мероприятиях по уборке и благоустройству.

Участвуют в уборке территорий органы власти, коммунальные службы, представители коммерческих предприятий, различных учреждений, образовательные учреждения, волонтеры и активные жители. Графики проведения ежемесячных субботников утверждены муниципальными районами и городами. Одним из приоритетов стало убирать территории, прилегающие к предприятиям и учреждениям различных форм собственности.

Министерство природных ресурсов и экологии КЧР подчеркивает необходимость проведения разъяснительной работы среди населения для предотвращения дальнейшего загрязнения территорий и максимального вовлечения жителей в сохранение чистоты окружающей среды.

Особое внимание уделяется уборке мест отдыха, береговых линий и общественных площадок. За время проведения субботников было собрано почти 3 тысячи кубометров мусора.

Уборка берегов водоемов осуществляется в рамках Всероссийской акции “Вода России”. Согласно рейтингу регионов России по активности в уборке берегов водных объектов, с 2021 года Карачаево-Черкесия занимает второе место. На текущий год запланирована очистка берегов 26 рек и водоемов в республике.

Последние новости

Власти КЧР окажут всю необходимую помощь семьям погибших и раненых при нападении сотрудников полиции

29 АПРЕЛЯ . ЧЕРКЕССК . Глава КЧР Рашид Темрезов подписал указ, согласно которому семьи погибших и пострадавших при исполнении служебного долга сотрудников полиции получат единовременную материальную помощь.

В Карачаевске возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудников полиции (ВИДЕО)

Следственным отделом по г. Карачаевску следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ, НАСТУПЛЕНИЕ! Донбасс, ДНР, ЛНР, Харьков, Купянск, Очертино, Бердычи, Керамик, Часов Яр, к - ПОБЕДЕ! Хроника поминутно о происходящем вокруг СВО на Украине СЕГОДН

Актуальная информация об обстановке на линии фронта: 29 апреля (обновляется) https://news-front.su/2024/04/29/aktualnaja-informacija-ob-obstanovke-na...

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *