26.09.2023

В столице КЧР на стадионе “Нарт” состоялись соревнования по перетягиванию каната

ЧЕРКЕССК, 25 сентября DENRESP.RU – В столице КЧР на стадионе “Нарт” состоялись соревнования по перетягиванию каната, в которых участвовали сотрудники силовых структур республики.

ЧЕРКЕССК, 25 сентября DENRESP.RU – В столице КЧР на стадионе “Нарт” состоялись соревнования по перетягиванию каната, в которых участвовали сотрудники силовых структур республики. Это спортивное событие было организовано в честь 100-летия Общества “Динамо”.

Всего приняло участие шесть команд, в том числе сборная Главного управления МЧС России по КЧР.

Главная цель мероприятия заключалась в привлечении как можно большего числа сотрудников к здоровому образу жизни, повышении физической подготовки и выявлении самых сильных спортсменов. Несмотря на простоту этой дисциплины, сотрудники МЧС серьезно подошли к соревнованиям. Эта дисциплина не только яркая и эмоциональная, но и символичная. В ней важна не только сила, но и командный дух. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по КЧР.

В результате напряженной борьбы команда Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по КЧР заняла первое место, на втором месте оказалась команда Главного управления МЧС России по КЧР, а третье место досталось команде ОФСИН России по КЧР.

Стоит отметить, что спортивное общество “Динамо” существует с 1923 года. Оно было создано как возможность для сотрудников органов безопасности и правопорядка заниматься спортом. Общество активно развивает бокс, стрелковый спорт и самбо.

На данный момент в России действуют 82 региональные организации “Динамо”, включая Карачаево-Черкесию. В рамках этого общества продвигается 80 видов спорта, из них 44 являются олимпийскими, а шесть – служебно-прикладными.

Последние новости

Директор археологического музея КЧГУ Ахмат Айбазов принял участие в методическом семинаре по вопросам организации работы музеев вузов и научных организаций.

Мероприятие, участие в котором приняли сотрудники вузов, научных институтов, эксперты Министерства науки и высшего образования и Министерства культуры Российской Федерации, прошло на базе Дагестанского государственного университета.

Настоятель и староста храма вошли в состав Общественной палаты КЧР

Как сообщает сайт Общественной палаты КЧР , 26 апреля 2024 года состоялось пленарное заседание Общественной палаты Карачаево-Черкесской Республики V созыва.

Прокуратура Карачаевского района контролирует ход процессуальной проверки по факту смерти ребенка

Прокуратура Карачаевского района поставила на контроль ход и  результаты процессуальной проверки по факту гибели малолетнего ребенка.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *