09.06.2023

В Карачаево-Черкесию на летний отдых прибыли дети из Луганской Народной Республики

В Карачаево-Черкесию накануне приехали 150 детей из Старобельского района Луганской Народной Республики для отдыха в летних лагерях республики.

В Карачаево-Черкесию накануне приехали 150 детей из Старобельского района Луганской Народной Республики для отдыха в летних лагерях республики. Всего в течение трех месяцев, с 8 июня по 8 сентября 2023 года, в Карачаево-Черкесии отдохнут 750 детей из Луганской Народной Республики – в рамках Соглашения о сотрудничестве между Карачаево-Черкесской Республикой и Старобельским районом ЛНР. Каждая группа пробудет в регионе 14 дней.
Отметим, что руководством республики были организованы бесплатный транспорт и питание в пути. Отдых гостей также полностью обеспечен за счет средств региона. Кроме того, всего в пришкольных и загородных лагерях республики этим летом смогут отдохнуть более 12 000 детей из Карачаево-Черкесии.
В летних лагерях, где будут проживать дети из Луганской Народной Республики, созданы условия для полноценного отдыха и досуга. Гостей региона ждет насыщенная программа: увлекательные экскурсии, посещение достопримечательностей Карачаево-Черкесии, в процессе которых ребята познакомятся с культурой, искусством, кухней народов, населяющих нашу республику.
Напомним, что соглашение о сотрудничестве с и.о. главы администрации Старобельского района Луганской Народной Республики Александром Гончаровым Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подписал по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина об оказании помощи освобожденным территориям новых субъектов Российской Федерации в январе этого года. В рамках соглашения в Старобельский район Луганской Народной Республики из Карачаево-Черкесии в феврале 2023 года были отправлены карета скорой помощи и набор современного учебного оборудования для школьников. В набор вошли 16 комплектов компьютеров, интерактивная школьная доска, лазерный принтер, проектор и компьютерные столы со стульями.

Последние новости

Ярмарка вакансий для особенных соискателей прошла в КЧР

20 АПРЕЛЯ . ЧЕРКЕССК . Задача мероприятия – организовать прямые встречи работодателей и соискателей.

В столице КЧР подвели итоги и наградили отличившихся участников месяца патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы

20   АПРЕЛЯ . ЧЕРКЕССК . Во Дворце культуры Черкесска прошло торжественное мероприятие, посвященное закрытию месяца патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы в городе и Дню призывника.

Призывы и лозунги ЦК КПРФ к 154-й годовщине со Дня рождения В.И. Ленина

Призывы и лозунги ЦК КПРФ к 154-й годовщине со Дня рождения В.И. Ленина Публикуем призывы и лозунги ЦК КПРФ к 154-й годовщине со Дня рождения В.И.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *